Автосервис, обслуживание, тюнинг
Консультация по настройке нового рабочего цилиндра сцепления на классике!!!!Ну очень нужно
При замене старого рабочего цилиндра сцепления на новый на ВАЗ-21053 установил его, подсоединил. Стали прокачивать, но шток соединенный пружиной находится без движения. Прокачивали три раза,педаль утопает,через штуцер выходит тормозная жидкость. Шток как стоит без движения,так и стоит.все купленное новое.Вдобавок как назло еще резиновый пыльник слез с цилиндра.Думаю,если его одеть на цилиндр и закрепить в этом районе хомутиком для крепления хуже не будет? Что делать со штоком толкателем?Может сам цилиндр бракованный продали.Помогите дельным советом.Всем спасибо мужики.А то два часа под машиной в яме просидел и ничего не поимел.
В первую очередь вопрос! По какой причине меняли рабочий цилиндр?? ?
По вашему описанию ситуации напрашивается лишь один вывод. Шток либо не встал на свое место, либо регулировочная гайка выкручена до предела и сцепление получилось сейчас выжатое, хотя трудно представить, как в таком раскладе можно было цилиндр установить. Еще момент в пользу этой версии - слетевший пыльник.. .
Регулировочную гайку на штоке закрутите до минимальной длинны штока и проверьте еще раз всё.
Удачи.
Версия с неработающим главным мало вероятна, так как педаль проваливается при открытии штуцера. Каким бы не был износ главного - рабочий реагировать должен хоть как-то.
Удачи.
Для начала надо прокачать главный цилиндр сцепления - тогда давление, создаваемое поршнем, поднимется, и хватит, чтобы сдвинуть с места рабочий поршень цилиндра - шланг лучше сразу замените - или проверьте его внутреннее отверстие - иногда резина внутри шланга разбухает и шланг превращается в ниппель
Порядок прокачки :
Нажать несколько раз на педаль (спускной клапан закрыт)
Удерживая нажатой педаль открыть "спускник" - должен выйти воздух (при его наличии) педаль "провалиться"
Удерживая педаль -закрыть "спускник".
Повторить до удаления воздуха (3-4 раза)
...жидкость должна уходить под хорошим давлением (иначе неисправен главный цилиндр.)
Удерживая педаль -закрыть "спускник".
не понял я. вот вы прокачали, закрутили клапан и что? нажимаете педаль и она не нажимается или что происходит. может рабочий перепускает? я менял все эти цилиндры сразу на импортные. в русский посмотришь на зеркало а оно как ободранное
во, прочитал ответ Дмитрия. правильно пишет
Извените я не прочитал точно, что написано, рабочий цилиндр меняем и установив откручиваем штицер для прокачки и нажмите на педаль медленно как из штуцера потечёт жидкость закройте его и начните накачивать педаль потом нажав пидаль спустить через штуцер воздух, и так раза три, если из пое штока потечёт то меняй монжет или неси его в магазин обратно, насчёт пыльника ты сделал правильно
Прокачай главный, а потом рабочий... По симптомам рабочий брак... Он через себя перепускает... Выброси его...
Может и проблема была не в рабочем а в главном???
Если главный цилиндр в норме можно предположить только одно.
Так как шток возвращается усилием вилки-возможно он отрегулирован слишком коротким. Для проверки попробуй вдавить шток в цилиндр рукой и посмотри будет ли он двигаться после этого. Если да-надо значительно увеличить его длину путем регулировки.