Автосервис, обслуживание, тюнинг

Реально-ли и нужно-ли снимать КПП на яме для замены диска сцепления (ВАЗ, классика)

...и с каким геммором можно столкнуться при этом?
Игорь Гармаш
не обязательно.. . как тут уже писали, кпп отодвигается не много, но достаточно чтоб снять диск сцепления.. .
и раз уж туда полезли посоветовал бы сменить (в случае износа) резиновую муфту на кардане... все равно ведь откручивать будете

ps Гемор может возникнуть, если будете долго сидеть на холодном... когда будете менять сцепление ))))
Кайрат Ахметов
Лучший ответ
Можешь КПП не снимать, но тогда придётся снять мотор.
Татьяна Дудкина час от часу не легче! ПРИВЕТ!
Можно при помощи "болгарки",но будет шумно и очень грязно.
Нужно! Равно как и колесо нужно снимать для замены тормозных колодок. Единственный гемор, с которым можно столкнуться, приваривание крепёжных болтов и гаек из-за коррозии.
При определённом навыке можно КПП просто отодвинуть назад, но проще снять нафик!
Денис Изюров
Отвинтить и сдвинуть чтобы вытянуть диск а если аккуратно то можно сразу же и другой кинуть!!!
Yhlas Yazyyew
да кпп снять придется!
Юрий Бабешкин
ну можешь не на яме)) ) а на бок машину поставить и так снять)))
Денис Изюров Опасно советовать так чайнику, ещё авту на себя завалит!
Игорь Гармаш нет, спасибо :))))
Я ещё не такой сильный!
Снимать полностью не надо. Сдергивайте и она на глушаке будет сидеть. Только перед этим 3-ю скорость включите
Ра
Развратник
Снимать по-любому. Самый геммор - разбирать-собирать бороду в салоне и рычаг переключения снимать-ставить. Остальное ерунда.
по другому никак
при наличаи опыта и практики, можно справится при помочи домкрата прямо во дворе.
при наличии опыта и практики, можно справится на ходу, высунув левую руку в окно и держа ключ....