Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена сцепления Ваз 2110
Насколько это сложно. Есть гараж, яма. На что обратить внимание при замене сцепления. Какие то может детали заменить попутно, что бы потом не разбирать повторно.
вилку сцепления внимательно смотри чтоб трещин небыло
Книга по ремонту ВАЗ-2110 продаётся в любом автомагазине.
Что касается сложности - некоторым пользователям сложно заменить лампочку в заднем фонаре. Едут в сервис.
в первый раз всё сложно, но все когда то с этого начинали, купи книжку и всё по инструкции делай. так и только так.
Обсалютно никакой сожности, поднеми авто повыше снеми передние колёса, откинь шаровые выпий из коробки привода, откручивай её и снимай, Затем сними сцепление, затем установи новое, не забудь самое главное в этом деле, при зборке сцепления нужно приминить направляющий валик, он или покупается или вытачивается у токаря или просто берётся первичный вал с коробки передач, старый или новый. вставив его зажимаешь болты затем вытаскиваешь и вставляешь коробку
оси не скидывай, правую подушку и заднюю снять, открутить гайки ступиц и вынуть болты со стоек, оттянуть стойки чтобы вышли шрусы со ступицы, открути гайки и вынь болты с коробки предварительно сняв стартер и прочую приблуду, заверни две шпильки заместо нижних болтов коробки, по ним стащи коробку на 20 см и дерзай...
Попутно проверяй на сколько скушало маховик. Сцепление меняй вместе с корзиной и выжимным подшипником. Когда будешь коробку скидывать - придется откручивать шаровую опору - ее подергай на люфт.
если ты не имеешь представления как это делать то ты не сможешь
на ютубе полно видеороликов уроков от народа
как это сделать. .
посмотри штуки 3-4 и сам сделаешь. .
и про книгу хороший совет. .
совмести .это и .разберешься..
как это сделать. .
посмотри штуки 3-4 и сам сделаешь. .
и про книгу хороший совет. .
совмести .это и .разберешься..