Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сцепление на ВАЗ 2110.
Собираюсь менять сцепление.Машине 3 года.Через какое время нужно менять маховик?
Замене подлежит только диск сцепления, реже выжимной подшипник и корзина.
Маховик не нужно менять, он не изнашивается.
Не надо ничего менять, пока все работает.. . Отвалится - тогда и займешься! Чего сейчас-то горячку пороть? А без сцепления ездить можно - только на светофорах каждый раз стартовать со стартера придется.. . А маховик вообще не менял ни разу, хоть тачка уже до луны доехала - 384 т. км на спидометре и 28 лет.. . 150 нормально едет, не напрягаясь!
ещё рано кароче
сцепление лучше менять вместе с корзиной. что бы два раза не снимать. а маховик оставь.
В идеале надо все менять... в сборе!
Но ты не раллист!!! !
Просто корзину... проверь ...диск бери ..не клепай.. не экономь!
Ставить ...надо ...Пружины на корзине ...проверить... зубильчиком... немного разширить... кто делаеет... знаеет!
Промыть ...продуть, корзину, и огонь на место!
Подшипник на маховике поменять... бы не плохо... и выжимной, обязятельно!
Да и сальник коренной ...я бы так сделал!
Немного попадос... не зато споки токи еще на 5- лет, все сто!!!
Но ты не раллист!!! !
Маховик менять ненужно, эта деталь вечная для твоего автомобиля
маховик менять не нужно
ну сцепление будешь менять когда начнет кончаться) )
а маховик рано еще хотя хрен его знает какое сцепление у тебя стояло если керамика с кевларом то маховик мог и стереться)))
Будут менять сцепление пусть в сервисе посмотрят, но думаю ещё рановато....
нужно ли менять моховик надо спрашивать у тебя на сколько сильно он износился если сильно то лудше менят ведь износ всяко не равномерный а лишняя вибрация ещё ни чего хорошего не делала)!