Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой лучше поставить баллон для метана, на ладу гранту?

метан на гранту ха ну вы даёте там нет рессор какой метан если он композитный баллон неменьше полтиника весит и куда вы его там поставите там ж обьём багажника меньше лоханки а и вы тогда станете постоянным клиентом в магазине амортизаторов я буду у вас тогда совет спрашивать какая фирма лучше по амортизаторам лучше поставте пропан тороидальный вместо запаски и к нему ешё один баллон в багажник под сидение будет самое то что надо а метан в гранту нельзя кузов пластелиновый и будет не гранта а граната
Марио Рахматов
Лучший ответ
Лучше всего поставить баллон на 100 литров Digitronic, так как он вмещает 25 кубов газа. Но: он весит чуть больше баллона реал шторм, так как он 2 поколения.
Либо можно в гранту поставить баллон реал-шторм на 80 литров (20 кубов метана). Он относительно лёгкий: весит 57 кг, но не встаёт плотно к спинкам задних сидений, оставляя маленький карман. У меня как раз такой, я в принципе доволен. Баллон на 16 кубов (67 литров) не рекомендую, так как дальнобойность очень маленькая (200 км города).
Гранта в городе на мкп в среднем кушает 6,5 кубов на 100 км (на 10-15% меньше расхода 95 бензина), по трассе от 4,8 до 5,2 кубов. Поэтому баллона на 20 кубов (80 литров физического объёма) хватит на 300 км города или 400 км трассы.
Баллон реал шторм имеет 3-ёх кратный запас по прочности, а диджитроник 2-ух кратный запас по прочности. Это означает, что баллон диджитроник разрывает при 400 атмосферах, а реал-шторм при 600 атмосферах. Более подробно можно прочитать в моём бж на драйве. Меня там можно найти по этому запросу: Лада Гранта Белоснежка метан ( CNG )