Автосервис, обслуживание, тюнинг

Поставил светодиодные лампы в ДХО Лада гранта

Помогите разобраться. Купил я лампочки в дхо , они очень сильно моргают , а при включении габаритов лампочки перестают моргать . В чем проблема? Может предохранитель поменьше поставить ? По штату стоит предохранитель 10А в дхо , а в габариты по 5А
Моргают всегда? Даже при выключенном зажигании?
Похоже, это блок управления освещением опрашивает их, и не видит ШТАТНЫХ лампочек. И снова опрашивает. И так будет до замены их на "родные" лампочки НАКАЛИВАНИЯ. Увидит их, и перестанет моргать.
Я так вот думаю.
Мирзомахмуд Гиёсов
Лучший ответ
купи мультимметр и ищи проблему, но я бы поставил нормальное дхо с драйвером и подключил бы через реле, чтоб работало штатно по правилам
Предохранители не могут влиять на моргание, смотри цепи питания, без схемы подключения можно только гадать.
Дело явно не в предохранителе. проверь напряжение на них с габаритами и без
Олжас Бадаев
Зайнулло Асоев Ну ведь в дхо сила тока побольше будет . Да и просто же заметно ночью что дхо светит явно ярче чем габариты
Зайнулло Асоев Да и ведь по штату предохранители рассчитаны на галогеннки, а светодиодам силу тока надо меньше
Дхо должны гаснуть при включении габаритов. А уж при включении ближнего света категорически обязаны гаснуть.
Егор Рогозин
Дима, Дима, учил бы ты в школе физике, не позорился бы с глупыми вопросами. Предохранители рассчитаны под обычные лампы и светодиоды они уж тем более выдержат. В твоем случае проблема либо в проводке, либо в хреновых, бракованных светодиодных лампах.
Alex Vasin
не знаю, что за гранты сейчас делают. Может там все идет через блок бортовой сети и яркость дневных огней регулируется ШИМ сигналом. Включил габариты - ШИМ не нужен. Или вариант, что это контроль лампочек так срабатывает. Нагрузки от светодиода толком нет, блок выключает сигнал, потом опять подаёт и проверяет, опять низкое потребление, как будто лампа перегорела. Тут вариант, попробовать включить в эту цепь, параллельно, какой нибудь резистор или замотанную лампу. Может, всё прекратится. А вообще, у меня вопрос по техосмотру, ты его пройдёшь ?
Стас Шашков
они у тебя выгорят им нужно строго 12 в а лучше 11.5

хотя как знаешь мне то все равно....