Автосервис, обслуживание, тюнинг

Светодиодные лампы на ближний и дальний

Кто ни будь ставил вместо обычных галогеновых ламп на дальний/ближний - светодиодные лампы?
Вообще кто что слышал?
Знаю популярно в стоп сигналах, габаритах, а вот как в дальнем и ближнем ведут себя они?
Таких ещё не сделали, в противотуманки можно воткнуть, но света от них не очень, только как ДХО
Игорь Ковалев
Лучший ответ
Максим Рыбка в том то и дело, что уже сделали
но вот интересно, что они сделали)))
китайцы могли тупо напаять и продавать
dled.ru/products/svetodiodnye_avtolampy_H1_13_SMD5050
фокуса не будет....
Егор Упоров
Только хуже
Сергей Малов
Есть в продаже китайские. Светят вроде ярко и куда угодно, только не на дорогу. Служат недолго, стоят чуть дешевле чем Ролекс. ЗР испытал подобные вещи-результат полный швах
Сергей Никандров авторевю тестировало Лексус CT 200H - свет штатных диодных фар лучше чем заводской ксенон у VW Golf
Ставил сосед на РОВЕРА, но похоже не в восторге от них, на габариты и подсветку номера пойдут, а вот на стопари и поворотники неочень, они плохо просвечивают цветные стёкла, днём в ясную погоду, практически невидно.
polnaja hren, na bolee nowih ta4kah pokaziwaesch oschibku, dopustim na moej honda 2000 goda. stojat realno deschewo, deschewle 4em normlanie lapi !
Герман Писанец
Я не ставил, но знаю точно, что светить будут неплохо! Самое главное - качественные поставить!! ! Смотри, чтобы яркость была побольше (или световой поток? ) - под 1000 люменов на дальний ставь!! !

Знаю о чём говорю, так как купил себе китайский фонарь на светодиоде (там он всего ОДИН!) , яркостью 1000 люменов за 6 000 рублей! Дак этот фонарь на километр бьёт!! ! Я не шучу и не сочиняю, правда есть очень качественные светодиоды! Ещё один фонарь этой же фирмы брал за 3000 рублей, светит примерно на 200 метров, ярскость не помню (около 300 люменов) , вот такие лампы можно на ближний свет ствить.. . Кстати оба фонаря работают от пальчиковых батареек! Первый от 8 штук, второй от 2-х!!!
Lexus CT 200H - заводская диодная головная оптика
Ближний:

Дальний: