Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли светодиодные лампы в габариты ваз?
Можно ли светодиодные лампы в габариты ваз? Почему везде написано что на передней части машины не должно быть светодиодов?
Да
пришьют часть 3 статьи 12.5 КоАП:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, —
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
можно, ставь, только по пдд нельзя
а кто запрещает? можно
В ПДД разрешено ставить без изменения ПТС только те лампы что предусмотрены заводом изготовителем. В противном случае это будет считаться переоборудованием и штрафуется соответственно. Габариты или нет, не имеет значения.
Алексей Юдин
Ну, тут надо уточнить, по каким параметрам...
Лампочки же, конечно можно.
Габаритные огни предназначены для обозначения стоящего автомобиля в темное время суток. Спереди белые, сзади красные. Если ты не будешь ездить на габаритах, что запрещено, то кому ты нужен.
Ни где такого не написано. На многих авто светодиоды с завода стоят. Причина в другом. Тип лампы должен соответствовать типу осветительного прибора. А у тебя там должны стоять лампы накаливания. Светодиоды - запрещено. Вопрос в другом. Ты что, за генератор так сильно переживаешь? Или думаешь, расход топлива снизится? Ерунда это все. А выглядит с диодами, как китайская нелепая повозка. Оставь лампочки обычные, приятней смотреть.
Данил Ткач
Диоды даже в габаритах намного ярче светят. НАпример в огнях заднего хода такие лампочки оченб даже полезны. Если обычные под нос себе светят, то диодные очень даже неплохо освещают при езде задним ходом.
Тут дурдом, как обычно!
ГИБДД пишет, что можно, при выполнении Правил ГОСТа (ГОСТ Р 41.48-2004(ЕЭК ООН №48). В то же время, это запрещает технический регламент Таможенного Союза ( "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств"). Источник света -- лампа накаливания (класс 0) меняем на LED (класс LED). А там сказано -- // не допускается использование сменных источников света, не имеющих знака официального утверждения, либо с не соответствующими установленному изготовителем в эксплуатационной документации классом источника света, цоколем, мощностью, цветовой температурой, а также переходников с цоколя источника света одного класса на другой при установке источника света в световой модуль. //
Со временем подправят. И, думаю, не в пользу водителей!
В габаритах должны стоять лампы с определенным световым потоком, а светодиодные в один цоколь могут отличаться раз в 10... если сможешь подобрать работать бкдет правильно.
а че нет то, можно