Автосервис, обслуживание, тюнинг

Лада гранта уходит масло

Добрый день, уходит масло, были подтеки под прокладкой клапанной крышки, заменил её, масло все равно уходит , заметил что в патрубке большой ветви картерных газов масло, оно и должно там быть или нет ?
Прорезал без остановки около 150 км по трассе в среднем 4 тысячи оборотов держал
Ушло около литра
Причём уходит до определенного уровнять
Могло ли столько забросить в патрубок картерных газов ?
Ненадо заливать до максимума держи уровень посередке лишниее всеравно выбросит.
Ravshanbek Ishanov
Лучший ответ
Багдат Сырлыбай У меня уровень уходит ниже минимума, я до максимума и не заливал. Залил чуть выше минимума
Кольцам хана давно, мотор сапунит и на оборотах выкидывает масло через сапун...
Багдат Сырлыбай Это единственная причина которая может быть ?
Багдат Сырлыбай Мотору 111000 км пробегу
Это критичный расход.
Дым какой?
Картонку под мотор на ночь клади и смотри где течёт.
Скорее всего поддон или сальник. Ну или мотору хана.
Юрий Чернов
Багдат Сырлыбай Матор не дымит, причём масло уходит до определенного уровня, щас езжу уже 50 км по городу масло стоит в а уровне ниже минимума, пробег 111000 км
там на крышке клапанов есть трубка отсоса картерных газов сними пусти ее через трубку ,самое неприятное трещина в головке может быть ,при проверке компрессии не ниже 9 во всех цилиндрах
Melis Sopubekov
На сколько исправен мотор ? Когда заводишь посмотри какой будет дым.
на 150км литр говорит нам о том что либо мотору шабаш ,либо где-то не хило подсекает ,если уверен что всё исправно ,то устрани все течи ,очень мало вероятно но вполне возможно плохое масло ,на таких высоких оборотах горит даже мобил синтетика ,а у вас залито что ?
Посмотри дросель и свечи ,хотя и так ясно что кольцам хана ,если они не полопались ,то на какое-то врем оживить мотор можно ,залей раскоксовку ,ещё помогает присадка с керамикой ,ну в рабочие льём по крайне мере ,ГЛАВНОЕ всё по инструкции ,иначе керамика мотор убьёт ,с помощью такой присадки у нас газели по 1 миллону ходят ,ну буду честен в свою машину я такого бы не залил ,ну у меня мотор не из дешёвых чтоб так рисковать ,к тому-же я проблему решил иначе ,сделал полную капиталку двигателя ,и теперь сплю спокойно
Багдат Сырлыбай Добрый день, залит Мобил синтетика 5 w 40
Матор не дымит, я думаю если бы он дымил при таком расходе я бы ехал как на тракторе , машине 111000 пробег
Багдат Сырлыбай Менял клапанную крышку мотор темный
Багдат Сырлыбай Мотор работает без нареканий, не троит ничего
Багдат Сырлыбай Копоть точнее