Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему прогорели клапана у Лады Калины от 98-ого бензина, если в инструкции написано "95 min"?

В Калине стоит обычный девяточный движок. С ним ничего не надо выдумывать, кроме как ездить на 92-ом.
Макс Дормидонтов
Лучший ответ
Потому, что в России 98-го бензина продается в разы больше, чем производится. Т. е. заправляться им можно далеко не в любом месте.
Заправлялись всякой дрянью, на клапанах образовались отложения, мешающие им закрываться. К тому-же 98 бензин горит дольше. Да и лить его в Жигули нет ни какого смысла.
в инструкции написано ещё их регулировать надо иногда
...скорее всего когда то заправили "вонючим бензином" бензобак ...
Ооо, каг все запущено.. и турбина в КАЛино даж есть)) Мадам вас в сервисе разводят!
от зажатых клапанов ну если 16 клапанный то регулировать не надо если 8клапанный то надо было регулировать
Elkhan Shamilov
Скорее всего были зажаты клапана!
Была у меня 4 года Калина 1,4. 16 кл. Я гонял ее до 182 км/час. А в длительных режимах 130-150. Сначала лил 95-й, последние два год 92-й. Масло Мобил 3000 синтетика 5W40. Ничего не горело. Регулировать там нечего там гидрокомпенсаторы стоят. Почему прогорели - историю машины нужно знать. Бензин плохой Вы бы почувствовали сразу еще до прогорания клапанов. Как и все наши машины Калина собрана из некондиционных деталей. Точность изготовления их желает лучшего. Отсюда шум коробки, жесткие переключения и пр.
Людмила Васильевна Горбунова задала вопрос «У меня у сыночка гнойные прыщи на лице и при нажатии на них течёт бурый гной. Как лечить?»
Евгений Сошин