Автосервис, обслуживание, тюнинг
ПОДСКАЖИТЕ! При замене масла в двигателе, стоит ли делать промывку движка горячей соляркой или нет, предлагают на СТО?
На х.... этих сервесменов, уже незнают как "бабок"слупить.
Предлагают, чтобы за солярку лишние деньги содрать. Не надо.
Ага - давай, смелее - ещё пару таких промывок - и вкладыши придётся менять :)Причём сальники через пару тысяч начнут "потеть" - и опять к сервисменам этим поедешь - а им чем чаще к ним ездишь - тем им доход больше ( личный опыт общения с такими "специалистами" )
прокляни их .это при совдепи в грузавики лили чтоб потом на ремонте пиво пить. сальники алес и окислы саляра не смоет а разжижит и потом они в свежее масло перейдут P.S. как я люблю над такими "мастерами" изголятся!!! прям завидую вам!
горячей соляркой-? ваши СТО на шаг впереди планеты всей))))))))))
хех, додумались-же... если на "другое" масло не переходишь, то достаточно просто заменить его и всё.(ну + маслофильтр, разумеется)
если заливаете хорошее масло не стоит и не в коем случае не соляркой.
глупость какая))))))) ) я даже промывкой не советую пользоваться!!! !
лей нормальное масло этого достаточно
Мой совет-бегите с этого СТО без оглядки!!! Если пользуетесь хорошим маслом (в чем не сомневаюсь, на масле не съэкономишь), то промывать не нужно совсем. Моющие присадки все уже сделали. Кстати, если масло быстро темнеет, значит у него хорошая моющая способность. Удачи!
Солярой - ни вкоем разе!! ! Залей моющую присадку, откатай с ней пару дней и едь менять масло.
Алучше все не соляркой а Трансформаторным маслом
есть специальные для этого промывочные жидкости
Промывку двигателя сейчас мало кто делает. Лучше не стоит рисковать. Просто слей старое масло, установи новый маслофилтр и залей новое масло.