Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли при переходе с полусинтетики на синтетику,делать промывку двигателя?

А как же !
Илья Лапшин
Илья Лапшин
84 316
Лучший ответ
Если одной и той же фирмы масла, то не надо. И вообще не надо. Лучше поменять через тыщу км чем заливать в двигатель не понятно что.
&?? ??&
&?? ??&
14 064
Обязательно. Нет такого полусинтетического масла. Есть минеральное с синтетическим моющим составом. Минералка с синтетикой НЕ дружат.
Turan Isayev
Turan Isayev
4 384
При переходе с одного на другое промывка необходима, а вот после перехода промывку надо делать через смену масла
Саня Саня
Саня Саня
4 310
Обязательно.
Желательно, если одной и той же фирмы масла. . А обязательно если разные
Антон Согорис
Антон Согорис
3 291
Ну вообще желательно! Хотя впринципе не чё страшного не будет.
Rey Black
Rey Black
2 148
нужно
да нужно. и не 5-ти минутку, это херня. обычное промывочное масло купи.
промывку вообще не советую напортачить можно. Советую взять дешовую синтетику проеххать 100км и поменять на хорошию. Как правило сейчас в масла дабавляют всякие присадки (на заводе) типо кондеционеров шампуней и т. д. При замене то же непарься самое главное хорошо прогрей ДВС.
Павел, ответ не совсем по вопросу, но сказать хочется. . У меня 2109инж. Ездил на лукойле полусинт. Решил попробовать синтетику залить. Дв-ль промыл промывочным маслом. Промывать надо. Народ прав. (Максим хорошо ответил!) . И залил Castrol SAE10-60 Edge Sport. Дорогое зараза, но машину не узнать. Просто мистика. Тише стала работать, такое впечатление, что лошадей прибавилось, Без боязни могу раскрутить дв-ль до высоких оборотов.. . и т. п. Очень доволен. . Раньше думал, что масло и масло.. . Какая нафиг разница, лишь бы не "левое" было. Я заблуждался.. . Попробуй, если есть возможность.. . Удачи!!

Похожие вопросы