Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли пользоваться промывкой. При переходе с полусинтетики на синтетику?

Чужой Муж
Я переходил на синтетику не мыл. Считаю, что остатки полусинтетики в двигателе лучше чем остатки промывочного масла. А если мотор с большим пробегом, то вообще противопоказано - можно добить движок.
Павел Санников
Лучший ответ
Промывки -развод кошельков... Просто слей ВСЁ старое масло...
Сергей Петров
А что, промыть проблема или на промывку 100 р. жалко !
Имя Фамиия
промывки зло
Дима Чемерис
Если подходить строго, то правильная промывка двигателя должна состоять из нескольких этапов. 1.Сливаем полностью старое масло из мотора и снимаем фильтр. 2.Заливаем промывочное масло и ставим новый фильтр. 3.Заводим мотор и даём ему поработать на х/х. 10-15 минут 4.Сливаем промывочное масло. Снимаем фильтр. 5.Ставим новый фильтр. Заливаем свежее масло до ''мин.'' 6.Даём поработать мотору 10-15 минут. 7.Сливаем масло. 8.Заливаем свежее масло до отметки ''макс''.Только так можно избавиться почти от всех остатков старого и промывочного масел.
Сергей Богдан
рекомендуется
Yuksel Ruzgar
надо знать: 1. как часто ты меняешь масло, 2. сколько пробег на авто.
если часто (7-8 т. км. ) и большой пробег, то не стоит мыть
а по переходу на др. масло, то с минералки на синтетику - надо, а здесь пофик.
нет не стоит! лищняя трата времени и денег
Юрий ****
Товарищ у которого мы меняем всегда советует если марку меняем и переход делаем. И не сказала б я что на промывке сильно разоришься - машину делать потом че случись - решительно дороже.. мое мнение. Лучше на мелочах не экономить.
ни в коем случае, т. к. промывка смывает с трущихся деталей двигателя смазку т. е. ваше масло.... смело зливайте новое и не беспококойтесь