Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дважды слышал мнение,что перед сменой масла лучше не делать промывку,а лучше просто сливать старое масло и заливать ново

Дважды слышал мнение,что перед сменой масла лучше не делать промывку,а лучше просто сливать старое масло и заливать новое.Мол,вредно промывать,так как забиться может что-то там...У меня классика.
Нужно промывать или нет.Что может забится?Я привык промывать./минут на 10 включаю двигатель/.Ваше мнение?
При сливе масла в поддоне остаёться, как минимум грамм 150-200.Также и при промывке. И в эту оставшуюся "парашу" Вы наливаете свежее масло....
Anton Zelenin
Лучший ответ
никогда не промывал ни на тазике, ни на нормальных машинах....
*=
*[Мелкий =***]* .
Не дам заводить двигатель на промывочном!)) )
Лучше вакуумная замена масла.
Последние модели Мерсов идут без сливной пробки в поддоне.
Игорь Р
промывки зло. а если масло той же марки и вязкости то тем более зачем промывать
Если в процессе эксплуатации масло заменялось своевременно и имело соответствующее качество, промывку двигателя проводить не надо.
Bulat Galimov
На новом VW сливали после 15 т. км. - так оно такого же цвета, как и новое было = смысла нет в промывке!
А вот на предыдущей русской тачке масло после 8-9 т. км. чёрным становилось - промывка явно лишней не будет (тем более, что промывочное масло очень дешёвое) .
Виктор Морозов
Промывку надо делать если меняешь масло минеральное на синтетику и наоборот. В других случае необязательно
Промывать? Ужас какой! Никогда!
_- ((Андрюха))-_
моё такое мнение-просто слить подождать и залить новое, все советуют
Kairat Leon
смотря какое масло
Самая лучшая промывка при разборе перед капитальным ремонтом. Так же нужно промывать при смене масла (разных марок) так как используются разные присадки которые "конфликтуют" и свойства масла частично теряются... А в других случаях - каждые три замены масла НЕОБХОДИМО промывать (не важно при этом кто и что говорит). Почему нужно промывать - потому что в масло проникает частично бензин и тосол даже у исправного идеально работающего двс это есть) и масло из-за этого теряет свои смазывающие свойства и трение между деталями увеличивается сокращая тем самым ресурс вашего двигателя. А те кому наср... ть на своё авто могут не промывать. Как говорится - хозяин - барин.
Ну если масло давно не меняли то лучше промывочную залитьи завести на минут 5
Marian Ghitu