Автосервис, обслуживание, тюнинг
зд... те, при смене масла в двс пользуетесь промывкой или промывочным маслом?
промывка SPECTROL - я им пользуюсь, хоть и масло одно и то же. (промывается ДВС от грязи и частиц отработанного масла, а не от смены марки масла)
Когда меняла марку - да.
после промывки движек начинает шумно работать, явление временное но не приятно
Не желательно. В ДВС после слива остаётся небольшое кол-во пром. масла.
промывочным маслом Индустриальное ( веретенка )
Обязательно промывочным маслом.
нет, без промывки
Промывкой только при синтетическом масле, если п\синтетика или минералка необходимо промывочное масло.
Если знаю что было залито, то пятименутка. Если неуверен- то полноценная промывка!!!
только концентратом в старое масло, и то редко. А масло промывочное лить вообще нельзя!
Ребята на СТО смотрят сами по состоянию сливаемого масла. Если все нормально - не промывают (масло одно и то же).
Только при переходе с минералки на синтетику, ито заливаю не промывочное, а дешёвенькое синтетическое, которое работает не более 5 мин, за это время масло не успевает свернутся (из за разных основ ).
Если синтетика, полусинтетика, то пятиминутка. Если минералка, то лучше промывочное масло. А вообще, по хорошему, если используется масло одной и той же марки, то просто менять его ч/з 5-7 тыс. км. без промывки, с заменой, естественно, фильтра. На "Газели" служебной с двиглом ЗМЗ 402 так и делал (полусинтетика была) . Отходил 120 тыс. км. не лазя совсем в движок, кроме регулировки клапанов. Потом уволился, машина попала к дураку в руки, угробил, долив в движок минералку.
если таже марка масла то зачем
если меняешь на аналагичное то это безсмысленно
раньше и так делал и так пользы нет сейчас меняю масло 2раза в год
смотри здесь www.vs11.ru