Автосервис, обслуживание, тюнинг

каким образом делаетса промывка двигателя перед сменой масла?

ну это вопрос-подколка, я понимаю.. . Тем не менее, еще раз о всем известном: откручиваем гайку отверстия для слива масла в поддоне картера, предварительно подставив тазик дабы не засорять окружающую среду; открываем крышку маслозаливной горловины клапанной крышки, чтобы масло легче сливалось; ждем, пока все стечет; заккручиваем гайку на поддоне; заливаем промывочное масло через маслозаливную горловину; закручиваем крышку маслозаливной горловины; запускаем двигатель; даем ему поработать на холостых оборотах 15-20 минут; глушим двигатель; откручиваем гайку на поддоне; откручиваем крышку маслозаливной горловины; ждем, пока все стечет; закручиваем гайку на поддоне; убираем тазик; снимаем маслянный фильтр; наливаем в новый маслянный фильтр масло почти под завязку; прикручиваем новый маслянный фильтр; заливаем новое масло через маслозаливную горловину; проверяем уровень масла щупом; закручиваем крышку маслозаливной горловины; выливаем из тазика все на клумбу с цветами "любимого" соседа; с чувством выполненного долга уезжаем, забыв о данной процедуре на очередные 15-20 тыс. км.
Айбек *-*-*-*-*
Лучший ответ
Заливается промывочное масло, заводится двигатель, работает прогревается 90 градусов, работает минут 10, потом сливается и заливается новое масло
Да собственно никаким образом давно уже доказано что промывать двигатель необходимости нет, просто вовремя менять масло.
Mereii Zhakontiiiiiiii
Само просто взять, обычную дешевую минералку, типа Уфа, и поездить на ней денек, потом слить и залить что хочешь, ну естественно не в новый авто. а вообще все эти промывки фигня,
на канистре написано
Артур ***
Вообще пишут, что промывать таким образом движдки хреново, потому что часть этих примемей от промывки остается, да и какой смысл промывать, если будешь такую же марку масла заливать, просто свевременно масло меняешь, и никаких проблем
читай инструкцию на промывочной канистре с маслом
там всё по русскому написано
Артур Хабиб
Сливаешь старое масло, заливаешь промывку, гоняешь на холостых 10-15 мин, сливаешь промывку, меняешь масляный фильтр и заливаешь новое масло, опять на холостых пару минут погоняй, чтобы масло по всей системе прошло и вперед. :)
Manat Taishibekov