Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто в двигателях разбирается помогите. После промывки двигателя и замены масла появился стук в головке блока.
Стук постоянный, но не громкий, из салона почти не слышен. Правильно я понимаю, что это могут быть только сдохшие (забитые грязью) гидрокомпенсаторы? Слышал есть какие-то промывки, на сколько они вредны для двигателя, не надо ли потом будет все прокладки менять? Кто что подскажет по этому поводу?
Промывка вещь хорошая когда ее применяешь постоянно а если от случая к случаю лучше вообще не мыть или мыть когда двигатель думаешь разбирать - работы меньше. Во первых может забится маслозаборник потом как у тебя судя по всему гидрокомпенсаторы может и двигатель стукануть. Кстати промывка обладает как и порошок "отбеливающими" свойствами и это тоже сказывается на долговечность сальников. Лучше лей хорошее масло
Ну и кто тебе советовал промывать мотор !? Мотор промывать не надо! Надо лить хорошее масло и вовремя его менять! Это же не сложно.
нефига было веретенкой двигло промывать... может компенсатор и прокачается ...если нет то замена...
Гидрокомпенсаторы боятся также и плохого масла и этих самых промывок. Надо двигатель не доводить до состояния такого, чуть пораньше замена, тем более эта промывка стоит почти как масло. И после промывки "промывкой" ее там остается 10 %.
смени гидрики. дешевле выйдет
не надо использовать не какую и главное неизвесную присадки хуже может быть
не мой мотор и не лей присадки просто смени гидро компенсаторы и лей масло жорошее на будующее
может и гидрики шумят плесни присадку продаеться спечиально для них.. а стучат они когда масло не доконца в них закачалось попробуй прогазуй..
А не проще отрегулировать клапана.
пересобери, наверняка там чё..
не мойте двигатель при замене масла правильное обслуживаение и хорошее масло здоровье вашего мотора а стук это компенсаторы грязи хапанули