При замене масла промывка используется только в случаях -
1) если масло перекатало свой ресурс и стало коксоваться (или машина простояла несколько лет в гараже)
2) если в масло попало топливо или охлаждающая жидкость.
3) если вы меняете масло и не знаете какое масло было залито до замены
4) если вы меняете марку и тип масла.
А также запомните:
с минералки на полусинтетику - обязательно
с полусинтетики на синтетику - не желательно
с синтетики на синтетику - не нужно.
с синтетики на минералку - не обязательно
с полусинтетики на минералку - не обязатльно
с синтетики на полусинтетику - не нужно
как-то так....
Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужна ли промывка двигателя при замене масла
Владимир Макаренков
Классный ответ, вот все бы так!
Всё зависит от того какое масло заливаете..
Нет. Ни кто в мире, кроме как в России, это не делает.
Желательна, но не обязательна.
Если заливаете другое масло, то обязательно.
В обязательном порядке, а то всё гавно отпрежней смазки внутри останется и масляный фильтр не забудь заменить.
Канат Молдатаев
нееее Вадька... промывать не нужно тем более что меняю на тоже самое...
если это иномарка то можно и не промывать, если заливаешь одно и тоже масло
а так перед каждой заменой нужно промывать
я бы промыл в любом случае, больше грязи сольешь - лучше
(ну уж если совсем хороший движек и масло отработка не очень грязное то промывать нестоит)
смотря какое масло, меняете марку или тот же заливайте. вообще не нужно. если масло хорошей марки
При регулярной замене масла промывка не нужна, лучше небольшой остаток старого масла, чем остаток этой гадости
Желательна. Особенно если масло будет другой марки, и особенно если другого типа (синтетика, полусинтетика).
При переходе с минерального на полусинтетику и наоборот. А также при переходе с минерального на синтетику и наоборот. Не обязательно это делать при каждой смене, можно хотя бы 1 раз в 50 000км. Если у Вас отечественное авто, то будьте готовы, что после промывки у вас засопливят сальники в двигателе. Не потекут - повезло! Но тянуть будет намного лучше! Ощутите сразу.
если давно не промывал! не стоит! представляете че будет творится в картере?
при замене масла одной и той же марки промывка не требуется!! !
так же при замене минеральное на минеральное Синтетику на синтетику Псинтетику на псинтетику (промывка необязательна)
При этом если вы всё же промыли двигатель (что рекомендуется после 100 тысяч и последующие каждые 50)то масло надо будет заменить после двух тысяч пробега (так как оставшиеся присадки после промывки плохо влияют на масло.)
Если тоже масло, заливай без промывки