Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужно ли использовать промывку двигателя при смене масла????
ваз 21093 карбюратор, меня ESSO 10W40 ULTRA на Shell Helix Plus 10w-40? и какую лучше использовать(помывку)?
если будешь лить другое масло тогда промой, но помни - если движок видавший виды, то лучше не пользоваться промывкой, или делать это в сервисе. А лучше подумать на кой вообще менять масло ессо на шел тем более на девятке, это ж не порше. лей че лил и не парься.
Не нужна и даже вредна !
А чем ты промывку будешь промывать перед заливкой свежего масла? Ведь её тоже надо удалить !
Только ветошью в картер не лазьте, чтобы потом подшипники не поплавились, чего доброго. Моют от нагара, при переходе на масло другой фирмы или сорта. чтобы застраховаться от возможной химической реакции между новым и остатками в системе старого.
Если мотор чистый то мыть не нужно
нет
если меняешь на другую марку, то промывать надо. у разных фирм разные присадки. и не всегда они срастаются
..по идее, если масло хорошее, не надо, там всё есть
но я промываю, нравится
Только не на старых авто.
Вопрос до сих пор спорный, но, если не минералку на полусинтетику (синтетику) меняешь, то лучше не промывать!
если на другое масло переходишь то надо
маслом движку не испортишь)) ) лучше промыть, малоли, грязь какая нибудь попала
Если такое-же масло, то не надо. Если, конечно, вовремя меняешь. А если уже масло, как гудрон, то обязательно.
несоветую смываються все просадки
не рекомендуется