Автосервис, обслуживание, тюнинг
При смене масла стоит ли пользоваться промывочным маслом и есть ли в этом смысл? Машине 13 лет. Пробег 330000 км.
Если раньше движок никогда не мылся- не стоит. Отмоет накопившуюся на стенках грязь и забьет каналы. Вековая грязь на стенках как сидела, так и будет сидеть до списания. Обычным маслом её не отмывает.
Лично я не вижу в этом смысла, хотя бы потому, что минимум грамм 200,этого масла в итоге, останется в двигателе
смотря какое авто ну какое у тебя авто?
Если меняешь на такое же, то не стоит тратить время и деньги на промывку.
смотря какое масло заливал. в хорошем уже пакет моющих присадок есть. так что промывка только при смене производителя
весь вопрос какое масло было налито, и какое собираетесь наливать.
1- после минералки обязательно промывочное масло
2-если была полусинтетика, то промывочное масло не рекомендуется
3-если была синтетика, то промывочное масло категорически запрещено
смысл в том что при промывании, в двигателе остается 10-15 % масла, если вы налили промывочное и после промывки наливаете синтетику, представьте что будет с химической формулой вашего масла,
так что сами смотрите
знаю если много промывать то износ будет больше так как смазка уходит мне в сервесе расказывали если масло 1 на другую марку меняете то лучше промыть.
нет. чаще меняй масло
Промывкой можно пользоваться если используете минеральное масло и большой пробег двигателя. В минеральном масле мало моющих присадок и оно плохо вымывает отложения продуктов износа в двигателе.
Следует также следить при промывке двигателя чтоб не горела лампочка давления масла,
т.. к. промывочные масла обычно жидкие.
Если дизель, то промывку применять нельзя. Да и вообще современные масла (даже камазовское) обладают вполне удовлетворительными моющими качествами.
Стоит