Автосервис, обслуживание, тюнинг

Загорелся чек авто Тойота Камри 2010 года пробег 150000 км, что может быть?

Миша Пупeнa
тойотасан проста в обслуживании и ест практически любое некачественное топливо НО при таком пробеге ошибка скорее всего из-за паршивого бензина... было такое на кресте и просто в хорошем сервисе промыли WINNSом, поменяли топливный фильтр и свечи И всё -машинка как новенькая стала., вам удачи
Султан Асадуллаев
Лучший ответ
Султан Асадуллаев ну ты земляк даёшь-яво власово живу -это до крекшино. . так всегда заправлял свои на лукойле года 2 и тут у меня на кайенне уже в 3 раз загорелось-то что у тебя--- с трудом переварил инжектор и погас и теперь с сентября только на би пи) ) и за все годы у меня комп пишет что на трассе ест от 12.8 и в городе 16.6 -такого никогда в жизни не было)) ) а вот с хайлендером новым проще-у него пробег за 2 года 5т км и новенький можно сказать ест всю нашу хрень-но стараюсь теперь в би пи-хотя и там особо веры нет--одно пойло везде..., тебе удачи
Султан Асадуллаев спасибо зема тойотасан
Султан Асадуллаев кстати там бензин дешевле и это наводит на мысли????
Для начала смени заправку, но учти, сразу не погаснет. Знакомые тоже сталкивались с данной "проблемой"((Кашкай-2008 г., Элантра-2010 г.)) - лечилось заменой АЗС.
да что угодно. начиная от плохого бензина - и заканчивая поломкой двигателя. в сервис езжай
Миша Пупeнa Про плохой бензин сам сразу подумал, заправился вчера черти где, сразу поехал на БиПи залил до полного Алтимы, после этого проехал километров двадцать, чек не гаснет.
Попробуй долить антифриз (тосол)
Доброго время суток! Надо сделать прошивка ЭБУ двигателя.
у меня такое было.. . накрылся лямбда-зонд (датчик кислорода) перед катализатором (не перепутайте с тем, который стоит на выпускном коллекторе под капотом).. . поменял-все прошло.. . цена вопроса-3500 рублей плюс диагностика с заменой 500...( у меня тойота-королла, 137 000 км пробега).. . датчик кислорода расчитан на 80-100 тыс. км... но как видите выхаживает больше... удачи...)))
Миша Пупeнa Похоже, что на моей ничего не сгорело! Просто заправился не в том месте! Благодарю за ответ!
масло в АКПП . с таким пробегом 50000\год скорее всего не меняли
Миша Пупeнa Масло не менял, но в паспорте написано, что залито современное синт. масло. замена не нужна в течении всего срока службы авто!
сам мудак. такие вопросы задают лошары. когда комп наворачивается ты к сантехнику беги!
То что ты скинул клему это ты просто обнулил мозг а ошибка просто как не загорится рано или поздно вылезит обратно
Диагностический разьем перемычкой 4и16контакт. считать ошибку и расшифровать ардио. ру вуаля! только теперь после тово как появиться вновь. ненадо клеммудергать
ежай ежай на деогностику
все пакажет
Да лямбда уже подыхает скорее всего. Не слушайте никого, езжайте к электрику, подключится и скажет в чем дело, 500р цена вопроса.
Dмитрий Lcd
На диагностику обязательно, скрее всего какой нить датчик в системе подачи топлива ДТОЖ или ДТ. у меня бывало на 30 ке. началось зимой - лечил залил бенз с большим актановым числом и заправку
возможно датчик после катализатора (бензин перестал полностью сгорать или датчик померает) , может датчик дросселя, может датчик расхода воздуха и т. д. и т. п.
ты тоже мудак
возможно у тебя проблемы
Пп Авп-Груп