Автосервис, обслуживание, тюнинг

ТОЙОТА КАМРИ 40 (АМЕРИКАНЕЦ) 2006 г. в. ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ, подойдет ли данная запчасть от европейца?

Всех с новым годом, помогите пожалуйста ответить на вопрос. НА МОЕЙ МАШИНЕ ТОЙОТА КАМРИ 40 (АМЕРИКАНЕЦ, КОМПЛЕКТАЦИЯ SE) 2006 г. в. ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ, ПОДХОДИТ ЛИ НА ДАННУЮ МОДЕЛЬ РУЛЕВАЯ РЕЙКА ОТ ТОЙОТЫ ТАКОЙ ЖЕ МОДЕЛИ ТОЛЬКО (ЕВРОПЕЙЦА)???? тоесть можно ли поставить на американца, рулевую рейку от европейца?
подойдёт но на камри обычно разбивает крестовину рулевого кардана-подходит от 2105 ваз цена вопроса 120 рэ
Hurshed Suleymanov
Лучший ответ
проще позвонить на лучший автосайт расходников и запчастей и они по вину тебе подберут оригинал или аналог) exist.ru)))
Подойдёт.
Игорь Губееев
по этому вопросу тебе лучше обратится на форум по данному авто, или же самому заползти под корыто и попробовать найти партнамбер на рейке.
нередко на одно и тоже авто, для одного и тоже же рынка ставятся разные рейки и насосы.
Артур Белкин
Андрей Королев там разница по этим авто рейка с датчиком и без
Ремонт однако..
Денис Фатеев
она ремонтируется вазовскими запчастями
Abbos.-90 Xaydarov
зависит от места рождения европейца, нормально не здесь спрашивать, а решать в автосалоне
Виктор Мурзин
И тебя с Новым Годом!
я менял подойдет
обычно такие вопросы решаются после снятия рейки и сравнения её с новой. Просто рейки могут отличаться не только по критерию левый или правый руль, но и от модификации кузова и даже от года выпуска. Кстати подбор по vin и прочее-лотерея, с шансом взять нужную деталь 70%, а попасть на бабло около 30%. Не знаю как они там смотрят, но когда берёшь запчасти какие должны, всё подходит, когда разные по годам выпуска, модификациям или европеец-американец то лотерея.
доверься профессионалам отдай машину в сервис
Братан здесь все пишут полную хрень ибо теоретики которые ни хрена не знаю могут повторять одно и тоже не видев эту рейку даже в глаза. вот тебе мой совет и наставление:

РУЛЕВЫЕ РЕЙКИ АБСОЛЮТНО ВСЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ, изнашиваются там только втулки, сухарь и сальники с резинками. обычно это сухарь. втулки по 200-300 тысяч а бывает и больше выхаживают. сам вал как и шестерню раздолбать практически не реально так как сделаны они из такого сплава который болгаркой хрен распилишь (можешь попробовать). поменяй всю эту хрень за 10-15 тысяч и ездь себе на здоровье ще долгие года. кстати стучит и вправду часто кардан, а в сервисе разведуд на рейку. кардан стоит 500 рублей гдето и замена его столько же. удачи тебе и не слушай этих батаников...
Олег Афанасьев а сгнивший вал из за порванных пыльников учитывается ???
Владимир "амиго" Митяев От порванных пыльников вал сгниет спустя год как минимум, да и то на жигулях может. это каким бакланом нужно быть чтоб так ездить, это во первых, а во вторых вал защищают от грязи ещё и втулки. метал самого вала похож на шток стойки амортизатора, вот и подумайте как он может сгнить
сколько людей, столько и мнений)))
поменяйте вражеский танк на что-то более союзное России))))
Если обе леворукие машины, то можно.. как правило, разница в обвесе и мощности двигателя.. но не в рулевой рейке..
В камри 06-09 рулевая колонка вечная и она не испытывает ВООБЩЕ никаких нагрузок, так как все нагрузки ДО гидроусилителя . НЕ ВЕДИТЕСЬ на разводы и инку в сети, никакие не крестовины и не шлицы на герметике, ни рейки, конструктивно гениальная конструкция -в одну линию с колесами . И как правило вам наговорят и приговорят на бабло, а по факту стук устраняется в стойках стабилизатора . Первым делом меняем этот копеечный узел . Остальное - для лохов .
подойдет но не совсем, будут отличаться крепежи и длинна рулевых тяг
подойдёт
Roman Romiras Pandin
га ага
подойдёт
сборка Америка то нет, закрепление не пойдет
подойдёт
Cats Creation
в этом вопросе есть много проблем смотря на что жалуетесь.
Зачем менять если есть рем. комплект.
И смотря где стучит.
В рул. рейке должен быть не значительный люфт.
Денис Мишин при повороте руля слышен скрип, немного подтекает рейка, мастера сказали надо менять, но у меня вопрос не в этом, вы подскажите подходит или нет????
подойдёт но на камри обычно разбивает крестовину рулевого кардана
Солнце ***