Автосервис, обслуживание, тюнинг

Альтернатива оригинальной рулевой рейке

Здравствуйте, уважаемые неравнодушные. Встала необходимость приобретения рулевой рейки для моего S-класса (вот VIN WDBNG79J36A480204). Но оригинал очень уж дорого (около 4 тыс. $). Неоправданно дорого. Озадачился приобретением альтернатив. Узнал, что бывают TRW, WAT, Atlantic Enterprices. Кто что знает по этим компаниям? Цены сильно отличаются. Это, честно говоря пугает. Хочется качественного, но не переплачивать, конечно. Подскажите. Какие ещё есть, чем хороши/плохи те, что я назвал. Всех заранее от души благодарю! Деталь steering rack (рулевая рейка). Номер 220 460 25 00.
Robert Petrosyan
Да уж, посмотрел твою рейку по прайсам. Мерс, топовый, что тут хотеть. 110 килограмм российских денег в среднем вижу ее. плюс минус пара тысяч.
Все что дешевое (20-30 тысяч рублей) - восстановленные. Работать должны, а вот сколько - одному Богу известно. думаю, что такая же лотерея что и покупка б/у рейки.
TRW и QH - конторы солидные, не сильно хуже оригинала будут (как бы TRW вообще не оказалось оригинальной, более детально смотреть надо) . QH, правда, упаковщик больше, но раньше хорошие добротные железки в свои коробочки паковал.
Владимир Меркулов
Лучший ответ
Robert Petrosyan Благодарю! Очень содержательный ответ.
Аналоги Кстати Ничуть не хуже Оригинала, Я бы Не стремался, На ЕКСИСТ. РУ посмотри Ещё Аналоги!
Nurjigit Miktibekov
Robert Petrosyan Да я и не стремаюсь, просто выбирал какой ИМЕННО из аналогов взять. Благодарю за сайт. Не знал. Смотрю.
Я думаю выход есть, и Вы эту проблему обязательно решите..
Pavel Sv@dbin
Robert Petrosyan Ну, спасибо за доброе пожелание :). Теперь я знаю, как становятся ИИ :).
Тогда купи Аналог, в интернете полно магазинов, на порядок дешевле
Robert Petrosyan Ты вопрос хотя бы до конца потрудился дочитать?!! Лучше б вообще не отвечал. Взбесил только. Очковтиратель!
ТРВ (рус. буквы) контора серьезная. Но все равно надо крепко подумать, тут же речь напрямую о безопасности идет.
При помощи болгарки и сваркизасунуть можно что угодно подходчщиеи по размеру, а что она востановлению не подлежит, я понимаю что сухариков оригинал. не найти но подобные подобрать можно.
Laziz Abramovich
альтернатива есть почти всегда в виде китайской недорогой запчасти, но за качество отвечать никто не будет.
Спрашивайте в автомагазинах
Андрей Козырев
Robert Petrosyan Я хотел заказать из штатов... И если бы я хотел спросить в автомагазинах - я бы не стал открывать вопрос здесь.
так называемый оригинал делают тамже где и неоригинал
разница в полиграфии на коробке
откровенный китай видно когда берёш запчасть в руки
такчто смотри щупай выбирай
Марина Милько
Robert Petrosyan Не хотелось бы щупать, честно говоря. Не люблю по-базарам, да по-магазинам ходить. Хотел заказать по-нету...
Попрбуй на разборке- бывает новая машина разбита.
Д.b. Сидоров
Robert Petrosyan Вариант, благодарю. Надо подумать. Но хотелось бы всё-таки новую деталь.
Талгат Калиев лучше хорошее б.у. чем не известно что.это хотя бы точно оригинал
Robert Petrosyan И то верно...
Пообщайся по поводу этого на MB клубе.
Влад Фомин
Robert Petrosyan Не люблю форумы, честно говоря. Совсем не люблю. "Ответы" в этом плане намного проще и удобнее и оперативнее. К тому же заказать хотел бы до утра. Надеюсь, получу вразумительный ответ в ближайшем будущем и не придётся "лидировать" вопрос.
Будете удивлены но мы недавно пришпандорили на аудюху сотку рейку от Окушки, встала как родная!
Robert Petrosyan ВАУ!!! Вот бы мне такое подобрать. А как это соответствие вообще искать? А то это ж просто окуеть, какие цены...
ищи сводную таблицу по машине, где указаны призводители оригинальных запчастей. соотвтетственно приобретаешь оригинал, только без маркировки и переплаты за значок мерседеса.
Robert Petrosyan Неплохой вариант, но хотелось бы чуточку конкретнее...