Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите, чем может грозить, порвавшийся резиновый кожух на рулевой рейке на автомобиле ВАЗ-21099?

Как сложно его поменять, что для этого надо сделать? Нужно-ли снимать при этом саму рейку?
Suiunbek Satybaldiev
грозит износом опорной втулки самой рейки, той, которая со стороны разрыва, разболтанной работой.

как происходит:

чехол лопается по ребру сгиба, сама рейка ржавеет и протирает фторопластувую втулку, разбалтывается.

в червяк как првило грязь не попадает, далеко, люди ездиют так год-два бывает.

далее - демонтаж рейки, откручиваем от нее рулевые тяги, очистка штока от ржы, регулировка зацепления, замена концевых втулок, смазка, установка нового чехла, установка рерйки на место - час работы
Kaboro Yagami
Лучший ответ
грозит попаданием грязи в трущиеся пары, быстрым выходом из строя рулевой рейки, в дальнейшем - ДТП. Снять, промыть, заложить новую смазку, заменить чехол. В принципе, можно завулканизировать старый, но овчинка выделки не стоит. Так что менять
Alexandr Kornev
зимой вода в рейке замерзнет....
Алексей Князев
Кожух это как кожа. Порвал и если не лечить-всё,муки и смерть! Можно плюнуть на это дело (за день два не помрет), можно чулок намотать (встречал), но лучше доверить знающему, если самому не под силу :)
грозит заменой рейки в сборе. Менять несложно, но есть нет опыта лучше обратиться в сервис. за замену пыльника рейки много не возьмут.
потом рейка выйдет из строя, менять кожух н сложно
Судя по Вашим вопросам, Ваш автомобиль просто "чудо" . И пыльник порвавшийся, его ничем не испортит.... На все Ваши вопросы есть ответы с цветными картинками, в книге по ремонту и обслуживанию ВАЗ -21099. Там все расписано и нарисовано так, что поймет любая "блондинка".
Suiunbek Satybaldiev "в книге по ремонту и обслуживанию ВАЗ -21099. Там все расписано и нарисовано так,"
чтобы люди были вынуждены обращаться в сервизное обслуживание.
Любой, даже очень опытный и грамотный водитель, не побрезгует узнать что-то новое, для себя. И блондинки, в этом плане, не исключение. Говорят, что опыт не груз, а попутный ветер. Зачем-же его игнорировать и двигаться против ветра. Учиться на чужих ошибках легче, чем на собственных шишках.
грозит заменой рейки ( т. к при попадании грязи она выходит из строя) для замены нужно снимать рейку
заменой самой рейки. Своенравная, я рекомендую немедленно заезжать в бокс, пусть посмотрят ваш дуплет.