Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобиль ВАЗ 21099, из карбюратора в воздухан выкидывает масло, в чем проблема, подскажите люди добрые?

в неотрегулированных клапанах ГБЦ.
Umidbek. Sharipov.
Лучший ответ
Колпачки и вентиляция картера.
Компрессию померь там покажет.
это из картера с газами прёт масло... фильтрация...
повышенный износ поршневой группы...
Рыба Рыба
Проблема в том, что это ЛАДА!
Sports Man
Не из карбюратора, а из сапуна. Кольца залегают, проверь компрессию.
Bakhtiyor Normatov
в лучшем случае замена колец, в худшем капиталка ..С ремонтом лучше не затягивать, может стать хуже и дороже.
Сашка ..)
проверить компрессию. если норм то маслосъемные колпачки крякнули. Перебери головку двигателя- так наверняка :)
в крышке гбц есть фильтр, снимаешь крышку, переворачиваешь её там два болтика на 10 выкручиваешь их, снимаешь железку которую они держат, внутри металический фильтр достаёш его, окунаешь в бензин пусть минут 20 полежит, вытаскиваешь с бензина и аккуратно поджигаешь, когда всё прогарит ждёш пока остынет и вытряхиваешь можно постучать им по асфальту потереть шеткой главное чтобы очистился, и ставиш все на место, желательно заранее купи прокладку на крышку гбц, скорее всего старая уже одеревенела, обезжириваешь место под прокладку, можно ещё всё красным герметиком промазать
Смотря сколько масла закидывает и как сильно. Для начала необходимо поменять маслосъемные колпачки это не дорогой ремонт, если не помогает, то это кольца поршней и можно только их поменять и при этом прежде чем разбирать движок проверь давление масла если оно слабое придется перебирать двигатель целиком. И эту процедуру лучше доверить хорошему знакомому мастеру.