Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обезатильно ли делать промывку меняя масло в авто??
Обезатильно ли делать промывку меняя масло в авто?? Если да, то как єё делать ??
нет не обязательно
Обязательно НЕ делать! Если нужно промыть, то залить ХОРОШЕЕ масло и через 1000 км слить и залить новое. Промывка сшибает грязь резко и она не успевает собраться фильтром. Коленвал центробежной силой разбрасывает ее, забиваются отверстия и проворачиваются вкладыши.
Не обязательно, но желательно
нет не обязательно... слей масло, потом просто полей немного во внутрь свежего масла, подожди пока сольётся, закрути сливной болт и заливай свежее.... всё
Не обязательно.
если масло слишком грязное - желательно, но не более
Если льёшь хорошее масло, то не надо. Я считаю, что на масле экономить не стоит, поэтому лью хорошую синтетику.
меняю через 7-8 тыс. км. Никогда не промывал.
нет
Последнее время страшно стало херь всякую лить в бак
если переходите с минералки на синтетику или полу, то лучше промыть, но промывать нужно тем же маслом, на котором будете ездить. Не рекомендую "специальные" промывки т. к. с технической точки зрения они портят двигатель (хоть и не сильно) . Если у вас просто замена отработавшего масла т. е. тот же бренд и маркировка, то старое слить, а новое залить - промывать не обязательно.
Совсем необязательно Иногда можно промыть 5минуткой Заливаешь в старое масло 5 минут на холостом ходу и меняешь
совсем не обязательно, а иногда очень вредно !! лучше лишний раз масло поменяй . пятиминутки не признаю -любая промывка остаётся в моторе (и в новом масле) там много места откуда масло не сливается !!
не меняешь производителя и менаралку на синтетику, не стоит бяку лить в мотор, в хороших маслах все присадки уже есть, я сто раз так делал
А я всегда делаю!
если заливать масло то-же будешь, то не надо мыть, а если другое то нужно. Можешь зайти в БИ-БИ и купить просто промывку 500 мл от Hi-Gear
нет !!!1если масло заливаешь той же марки то не надо прмывать