Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пора ли менять масло в авто?

Лист белой бумаги, на него с горячего мотора (с щупа) капаете масло в одну точку 2-3 капли и оставляете на 2 часа в покое. Если через это время на бумаге останется маслянный след с чёрным кругом посредине-то пора менять, если пятно от масла будет однородно-можешь ещё ездить.
Just A Guy ****
Лучший ответ
Масло в авто надо менять через каждые 10 000 км. На глаз масло к этому времени уже не светлое, черное.
Если побег 10000 тыс. то пора!!!
а проверить не судьба?))
ерундой не занимайся-10000 проедешь тогда и меняй.
замену производят по пробегу или от определенных условий: стало черным, попала охл жидкость или топливо
да нах катайся так
Сергей Наумов
пора
я не заморачиваюсь меняю на лето и на зиму. пусть мотор в хорошем масле работает. я же тоже люблю вкусно кушать, а не всякую дрянь
когда машина не эксплуатируется пол года простоя приравнивается к 50000 км пробега.
Влад Демков
масло меняется через 10000км пробега или раз в год - смотря что наступит раньше))))
Shayh Achilov
Смотря какое масло.. . Шелл допустим ходит гораздо дольше отечественных брендов, если конечно это не подделка
Можно сделать анализ в лаборатории МИЦ и по результатам понять не только пора ли менять масло, а ещё существующие проблеммы агрегата (попадает ли пыль, грязь, охлаждайка в систему) .
Ну а вообщем ориентируетесь на документацию к автомобилю, когда, где и через сколько менять.
Kadry Ogso
поменяй!
Alexander Artomonov
Машина не стояла, 10000 еще нет, значит пока не меняй
10 000 - 12 000 км. под замену
Сергей Шашков
да
Р0
Рус 083