Автосервис, обслуживание, тюнинг

Собираюсь поменять масло в авто, промывку делать и как менять посоветуйте.

В авто залито неизвестное масло, оно уже на исходе, вот хочу новое залить
если неизвестное то промой.
я обычно по дорогой схеме мыл, заливал по минимуму масло на котором буду ездить ( без замены фильтра) , катался немного, потом сливал менял фильтр и заливал масла по норме.
Сергей Беляков
Лучший ответ
Говорят после промывки, частицы воды все ровно остаются ...не парься . так меняй ) фильтр купить не забудь
Тимур Юсубов
Как это "на исходе"?
Ну вот просто интересно: а почему ту операцию (в данном случае замена масла) , которую почти на любой точке по продаже масла делают БЕСПЛАТНО при покупке масла, люди стараются делать сами, абсолютно не зная, как это делается, не имея спец приборов и т. д. , и попутно загадив этим самым маслом половину окружающей среды?
промывать однозначно
Заезжай в гараж сервис. Там мужики тебе все сделают как надо и дешево. Масло бери синтетику и подороже. Окупиться на экономии бензина.
Обязательная промывка, если не известно, что было залито.
Ay@n******* **
машина какая? если иномарка то лучше воспользоваться заменой на сервисе где выкачивают старое через щуп
<<<B@jiepui{>>> (-(-_-)-)
Заливай такое же и не надо будет делать промывку, проверять уровень по щупу, сливная пробка находится в картере авто=)
Petr Rakovcen
промывку делать никогда нельзя и ни прикаких обстоятельстваХХХ___)))) Слил залил новое))
если не известное, то промывай. если полная синтетика была, то не надо.
Юрий Шоличев
смотря что на что меняешь, если такое же масло то можно и не делать