Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно поменять масло в двигателе с промывкой ,или без?

Star Pilgrim
Качественная минералка не уступает синтетике. Вязкость подбирай по первой цифре. !0 - зимнее,
15-20 - летнее. Катаюсь на Shell, минералке, более десяти лет. Нет проблем ни с запуском, ни с движком.
Умная книга говорит, что при тяжёлых условиях эксплуатации, а в России, они бесспорно - тяжёлые, требуется замена масла через 7-8 тясяч. Запомни, что масло не только мажет, но ещё и моет двигатель и промывать его не требуется! Более того, мы, КАТЕГОРИЧЕСКИ!! ! запрещаем его промывать. Со стенок обрушиваются шлаки и забивают каналы системы смазки. Промывка, частично, остаётся в системе и масло начинает выгорать, добавляя сажу дополнительно. В результате, движок может стукнуть и при любом расладе, уменьшается его моторесурс.
Владимир Волков
Лучший ответ
Сам промываю и другим советую, пользуюсь промывкой на 300 км пробега.
Борис Юнерман
Если той-же марки то БЕЗ
Youness Mjahad
Какой двигун, какой пробег?
Andrey Sergo
Если тип масла неменяется (миниралка, полусинтетика, синтетика) ,
тогда промывку делать ненужно, но можно :)
Ежели неизвестно какое оно там!! ! тогда обязательно промыть.
Представь, что ты покушал суп. А потом тебе положили кашу. Ты хотел бы, чтобы тарелка была помыта, или можо туда же? Моют не потому, что кто-то придумал промывочное маслоЮ а смывают грязь и нагар, который образовался в процессе использования предыдущего масла.
Mustafo Murtazo
промой не желей денег (скупой платит за движку).... =)
Если льете тоже самое масло. . то без промывки; )
хотя я бы посоветовал промыть. . в любой ситуации; ) если двигатель с не большим пробегом; ) или форсированный недавно. . ;)

Сами понимаете детали притераются. . и получается железная стружка в масле. . ;)
и еще совет. . если не на гарантии. . то меняйте масло как можно чаще.. . я бы даже посоветовал 1 раз в 2-3месяца. . хуже от этого не будет;)
Sergei Gusev
Своими глазами видел как ложатся компенсаторные моторы после промывки! Не советую вообще! Сам подумай! Защитную
пленку которую создало масло, ты просто смываешь! Если есть намек на износ системы смазки (низкое давление, проблески контрольной лампы и тд. и тп.) мотор обязательно после промывки погибнет!!!!