Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу сам поменять масло на авто стоит борт комп будет ли он потом глючить или писать чтонибудь авто вольво с 60
Вообще лучше сделать это в сервисе! Тем более что авто не дешовый, а услуга копеечная, главное знать необходимый объём масла, его марку и заранее его приобрести не в сервисе!! ! бортовик не заглючит, но необходимо знать некоторые аспекты по замене масла в двигателе, мотор должен быть прогрет до 60 град. затем масло надо слить открутв пробку поддона, дождаться пока масло полностью сольётся, закрутить крышку, заменить масленный фильтр, а затем начать залив свежего масла, через верхнюю пробку, при этом НЕЛЬЗЯ! допускать попадание прочего мусора внутрь двигателя, делать всё аккуратно и по мере заливки свежего масла регулярно проверять его уровень по щупу! Ведь перлив масла не менее губителен для двигателя чем его недолив, тем более на двигтеле иномарки! Но я всё же рекомендую провести процедуру в сервисе! Это намного быстрее и чище, в сервисе применяют для слива отр. масла вакуумный насос, и высасывают масло через щуповое отверстее не прибегая к нижней пробке, к томуже надо учесть что вместе с заменой масла в двигателе нужно менять и масленный фильтр, делать самому без спецсредств в гараже на импортном движке где всё компактно и никчему не подлезть слижком тяжко и грязно!
А в чем собственно дело? ! Комп снимает показания датчика давления и все. Заменишь масло и фильтр, какие проблемы?!
Надо будет сбросить Ойл-сервис. Иначе борт комп будет "требовать" замены масла.
Лучше один раз повести на спец стоянку вольво и там посмотреть как меняют масло и т. п. Потом в след раз самому все делать!
Поменяй сам!!!! Если будет ошибка, просто сними обе клемы с Акума пермкни их и включи зажигание!!!! потом выключи и ставь клемы назад!! ! Комп должен сбросиься!!!!
глючить он в принципе не будет! но есть одно но! когда на СТО меняют масло на компе убирают ошибку! проще говоря чтоб комп не просил замены! поменяешь сам всё равно надо ехать на сто . не знаю как на вольве но на bmw и toyota это так!
все это хуйня что пишут в ответах .меняй масло и не слушай лохов