Автосервис, обслуживание, тюнинг
доброе утро. авто 3 года. до сих пор меняла только масло. сейчас мне сказали надо какие-то фильтры менять , торм
не написали какой пробег и марку- отвечу по совести и знанию-сейчас поеду менять резину на м+s-пора у нас уже с понеделки будет -3-----прочитал побег 60 т ----менять масло моторное и фильтр каждые 10 т км-колодки тоже пора и они меняются через 20-30 т -потому что зима скоро и торможение и так плохое -передние и задние это ваша безопасность-топливный фильтр менять тоже надо-машинка почувствует лёгкость---а остальное надо смотреть -фильтр кондея -воздушный он тоже впитал всю дрянь улыцы и времени -меняют каждые 20 т км -максимум--вам удачи--эти траты необходимы для комфортной езды и чтобы вы реже приезжали в сервис-колодки масла и фильтры--вам удачи -понимаю что т. рублей на 8 попадаете -но это можно сказать святое -вашему железному другу
Кайр Сахабаев
спасибо огромное )
Кайр Сахабаев
вопрос глупый, понимаю. просто при покупке в салоне сказали до 5 лет менять только масло , вот я особо и не интересовалась. (((
обычно сервис смотрит степень лоховатости клиента - например надо тебе фильтр масляный месте с маслом поменять - а они еще до кучи и колодки впишут. и передние и задние. тут совет дать трудно - надо смотреть на степень износа.
Они правы, если конечно нет желание авто угробить, раньше срока, колодки менять пора + фильтр меняется масляный постоянно, одновременно с маслом и остальные тоже давно пора, да и колодки не повредит !
продолжай менять масло :)))
Кайр Сахабаев
смешно ...
Колодки я меняю только когда в этом возникает необходимость. Тормозную жидкость и по 5 лет не меняю. Только доливаю при прокачке. А вот ремни (газораспределительного механизма, генератора, помпы) нужно менять каждые 50 тыс. км. или каждые 2 года, если проезжаешь за это время меньше. Если этого не сделать, себе дороже выйдет.
Прикольно.... наверняка предложили поменять салонный и воздушный фильтр (думаю что масленый менялся без вас) , соглашайся! Ну а колодки и "ещё что-то там", тоже надо поменять....)))))
Маслян. , воздушный, салонный фильтры обязательно, а колодки смотри по износу. , но лучше тоже на замену (передние).
колодки смотреть - сколько стерлось, тормозную жидкость менять, охлаждающую жидкость менять. Воздушный фильтр один раз в 30 тыс. км. , топливный - в жигулях каждые 30 т. км. , в иномарках (если фильтр в баке) каждые 100-150, в зависимости от моделей, салонный по желанию.
Воздушный фильтр, салонный фильтр (если есть) , тормозную жидкость можно, тормозные шланги (если есть износ) , тормозные колодки (от пробега и степени износа, конечно, зависит) , ну и стандартный набор для замены моторного масла (само масло и фильтр очистки масла)
для каждой мшины существует Сервисная книжка, в которой прописано что меняется за определенный пробег, вот на эту таблицу и ориентируйся
ты че за три года не меняла ни один фильтр!!!! и колодки? ну ты даешь)))
Игорь Петрук
мож у нее пробег 20 тыс)))
Кайр Сахабаев
фильтры какие-то меняли когда меняли масло , воздушный тоже меняли год назад . больше ничего . ну не разбираюсь я в колодках , фильтрах....(((( всегда отганяла в автосервис, там меняли , что надо . а вчера заехала к ним так они мне список написали - я офигела !!!
Руслан Аннагурбанов
если с нуля машина и ты не часто ездиш нехрен лазить.масло ифильтра по километражу. сейчас в эвропе новую машину обязуют на тех осмотр только после 8 лет.
За 3 года идет сильный износ, и автосервис прав, что составил большой список под замену. Нужно поменять 3 фильтра: воздушный, топливный, масляный. Колодки тоже нужно заменить, если не хочешь въехать кому-нибудь в зад.