Автосервис, обслуживание, тюнинг

не заводится авто в -30 градусов тойота витц стартер крутит, масло и фильтра новые, свечи новые...

Ждите весны, точно заведется, а по существу на диагностику нужно, возможно программа такая стоит, вот и всё и замена свечей не вылечит
Мурат Маджанов
Лучший ответ
Я же тебя там сказал, обмани ДТОЖ, прули на -25,ограничение.
Мухтар Утюбаев
Андрей Варейник как обмануть
Дело в прокладке. То что свечи новые это ни о чем не говорит. Свеча должна поджигать топливо. Открутите свечу и посмотрите есть ли на ней бензин. Возможно у вас бензин не поступает в цилиндры.
Проблемы с впрыском и составом смеси, качеством искры. Для воспламенения должна быть оптимальная смесь и хорошая искра. От чего это зависит в машине? В инжекторе за это дело отвечает куча датчиков. Поэтому просто так причину указать едва ли возможно. С карбюратором чуть проще, но так же есть варианты...
Dima Nurpeisov
Может уже не стоит мучить авто в такой мороз? Потепление вроде обещают уже.
есть такая фишка у японцев. мозги считывают забортную температуру и ниже определенного температурной отметки просто не даст завести машину.. стартер будет крутить - бодро будет крутить пока не посадит аккумулятор, а завести двигатель не сможет. можно обмануть мозги немного нагрев датчик. но надо знать где он стоит.
Amandik Oringaliev
КОРОЧЕ ПОПЫТАЙСЯ ЗАВОДИТЬ ТАК - НАЧИНАЙ КРУТИТЬ СТАРТЕРОМ С ПОЛНЫМ ГАЗОМ МЕДЛЕННО ОТПУСКАЯ ПЕДАЛЬ И В КАКОЙ ТО МОМЕНТ КОГДА НАЧНЕТ СХВАТЫВАТЬ ДЕРЖИ ПЕДАЛЬ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ . ДОЛЖНА ЗАВЕСТИСЬ .
Мдаа вам можно посоветовать только оставить машину до лета. Ваш Витс проблемная машина на запуск зимой. Можно только посоветовать дать этот запрос в поисковике. Выведет целый столбик обсуждений не запуска в минусовые температуры по вашей машине. А там как говориться курите форумы.
Gogi Beruashvili...
Поменяй свечи, потом, когда начинаешь заводить 2-3 секунды на полном газу крути, потом отпускай
Борис Зимин
там стоит оганичения запуска по температуре
Johnny Menziel
Проверь искру для начала, потом поступление топлива.
Конденсат в топливной системе замёрз.
вот обратитесь к людям http://profdieselservice.kz/, которые уже много лет занимаются техническим обслуживанием и ремонтом спецтехники, они точно знают правильное решение вашего вопроса, они проведут диагностику двигателя и скажут в чем проблема.