Автосервис, обслуживание, тюнинг
Доброе утро авто-мото!) Как в таких случаях поступают с авослесарями? (ситуация внутри)
Появился стук в задней части ходовой и слесарь сервиса вынес вердикт - саленблоки нужно менять, причём все, что обошлось мне почти в двадцатку. После "ремонта" звук только усилился, на что он развёл руками и сказал что дело в стойках, опять 3 тыс. Я конечно всё понимаю, промахи - они в любом деле могут случиться, но там, где речь идёт о немалых деньгах, как-то не хочется с ними так хладнокровно расставаться ввиду чьей-то ошибки. Сам он тупо молчит, в 9 у меня запись к нему на замену стоек. Сталкивались ли вы с подобным и как мне теперь посоветуете поступить? Заранее спасибо.
Необходимо брать карту диагностики с записью поломки и если слесарь ошибся идите смело к инженеру. Стоимость нормо часов и запчасти вы недолжны оплачивать в таком случае. И конечно к этому слесарю больше не заезжать
Самый лучший способ, это самому следить за техсостоянием машины. Я сам меняю стойки и сайлентблоки на своем "Ниссане", потом только на сход-развал заезжаю.
Эрик Хисматулин
Издеваетесь?))) Я женский пол)))
Вера Ющенко
Не у всех есть возможности, способности и необходимость их менять. Иногда нужно чтоб машина работала, зарабатывала на свой ремонт.
Наруто Узумаки
Каждый занимается своим делом, машина для того, чтобы ездить, а не в конструктор играть. Зачем у слесаря хлеб отнимать.
Я Вам могу даже продолжение написать.. После замены стоек стук тоже останется.. Сервис менять нужно а не амортизаторы..
20 000 за саилентблоки, это нереально, за 20 000 я вместе со стойками всю заднюю подвеску поменял причем в сервисе (Toyota Mark 2),так что тебя обманули, смело едь и предьявляй ему пусть всю диагностику автомобиля бесплатно....
Эрик Хисматулин
Я их отдельно в магазине покупала, помнится 16 штук на Camry
Александр Ветютнев
Да на камри ...все саленблоки ...что то из фантастики..
Посмотрел бы втулки стабилизатора...и солдатики...Да и самому то,под подъемник...заглядываать наадооо!!!
Стойки как не мокрые ...смотреть надо.
У друга была подобная ситуация, надо было заменить чашки передних стоек ( они были источником стука ! ) а слесарь сначало поменял шаровые, затем рулевые наконечники! решили просто, деньги отдали только за работу а за шаровые и наконечники слесарь расплачивался сам! И правильно вам говорят за машиной самому следить надо !
если вы обслуживаетесь у дилера, звоните в головной офис и жалуйтесь . Вам все должны сделать бесплатно за счет компания или того же автослесаря .
Один раз тоже хотели взять много денег, да не вышло. -решили сделать ремонт \. которого не было. (bmw)