Автосервис, обслуживание, тюнинг
Добрый вечер, авто и мото! Чем опасно хранить запасное колесо под капотом?
При лобовом столкновении запаска срабатывает как несминаемый буфер и буквально выдавливает рулевую колонку в салон. Учитывая, что в "окушках" и "нивах" преднатяжителей ремней обычно не бывает, чрезмерный вынос руля в салон — реальная угроза для жизни водителя.
Ничем, в оке у меня так и было. И в нивах так.
да ничем
резина тока попортиться от масел и темепературы
---
чтож тогда автоваз продолжает прятать адскую запаску под капот?
---
Преет запаска под капотом. А смотреть краш-тесты вредно! При любом таком реальном столкновении уже будет неважно--была там запаска или нет! При любом раскладе--край!
При лобовом ударе колесо не погасит удар, а скорее передаст его в салон. Плюс само в салон вылезет, как двигатель на Классике вылазит (любой крэш-тест ВАЗа гляньте, куда там двигатель идет, когда он должен уходить вниз и как это отражается на манекенах) -то же самое, хоть и в меньшем масштабе даст расположенная под капотом запаска.
На иномарках ставят подушки безопасности, а на нивах и окушках - запаски смерти...
на таврии при краш тесте маникен пополам перебило
Проблема в том что под капотом все занято двигателем. поэтому узнать это ни у кого не получилось. разве что багажник спереди. но это тоже ничем не грозит.
На Ниве именно под капотом оно хранится))))
при лобовом, 99% водитель жмур