Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всем привет. Вопрос про запасное колесо.
Если на одной оси стоят шипованые колёса, а на другой нешипованые, то запасное колесо каким должно быть?
Вспомнил историю: как 1й крутой даме (после стука под машиной) мужики закинули канализац люк в багажник и сказали срочно едь на сто и ремонтируй.
Сто-шники видя такое посылали и посылали дальше - говоря что тут нужен особый ремон они такое не ремонтируют.
вообще-то все возят с собой обычное летнее колесо, чаще - старое.
вам же оно нужно только докатиться потихоньку до шиномонтажа.
у половины машин сейчас вообще не колесо, а убогая докатка.
Должно быть)))) оннозначно)))) Куда ж без него????
Оно должно просто быть. Что бы не лишить вас возможности добраться бо ближайшего шиномонтажа.
Да по барабану! Иномарки вон вообще докатками вместо полноценной запаски оснащают.
это уже малозначительно)) Хоть гусеницы))
Вози 2 запаски))
двухсторонним
Запасное должно быть кожанным
Липучка!))
Разные колёса-запрещены.
запасное колесо? правильно, оно должно быть)))))
У меня как у многих валяется в машине обычное летнее, совсем с другим рисунком. И ещё не разу не использовалось. Поэтому главное что б оно было, а не какое оно.
долно быть таким же размером что и остальные четыре.
оно должно быть в один прекрасный момент без него не сможешь доехать
резиновым!: -)
Вот здесь вилка для ГИБДД. В КоАП есть статья на запрет эксплуатации ТС с разным рисунком протектора на одной оси (сейчас, возможно, уже на всех) , но допускается транспортировка ТС до устранения неисправности.
Ставь всю шиповку и в запаску обычное колесо, а так с разными колесами и вылететь в один прекрасный момент с дороги можно!
Лучше ставить такоеже как на задней оси т. к. переднее колесо проходит по гвоздю (шурупу или чему-либо ещё острому) , поднимает его, а втыкается он в итоге в заднее. Поскольку всякие острые предметы лежат ближе к обочине, на дорогах с правосторонним движением чаще всего прокалывается заднее правое колесо.