Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос по смене колёс

Езжу сезон на колёсах(достались с авто,диски литые) вибрация на 90 км
На следующий сезон еду в шинку.говорят резина говно надо менять ,балансируют.говорят месяц и передок надо менять.после балансировки машину не узнать.никакой вибрации.ездил и радовался.
Сейчас покупаю новую резину,еду в туже шинку.меняю колёса.жму в пол!))) чуть стрелка на 90 снова вибро....
В чем дело?
Может ли это быть связано к примеру с развалом?Покататься может подточится резина и будет как надо или ехать опять к мастерам?так к этим вроде как если грешить на станок то и смысла нет.а к другим так это снова платить.как поступить народ?
Вам надо обратиться в фирменный шиномонтаж и самому быть на замене ваших колес. Сделать балансировку колес. Финишную балансировку. Давление в шинах.
Сход-развал (регулировка углов установки колёс) делают, если:
- руль туго крутится
-когда на дороге отпускаете руль, то машину уводит в сторону
-при повороте направо/налево - руль должен сам возвращаться на место
-проверяйте изношенность протектора
Если делаешь сход-развал, то багажник должен быть пустым, иначе будут неправильные показания.
Колодки меняют каждые 45-50000 км пробега.
Odinoki Volk Kz
Лучший ответ
может и развал. а может резину говно покупаешь
Геннадий Сарачук резина дорогая
Плохо отбалансировали, ехай к ним и прям стой и смотри у стенда. Чуваки по ходу спецом деньги "рубят".
Попробуй помыть хорошенько внутреннюю сторону дисков, может грязь прилипла?
Тормозные диски замени на новые и колодки заодно новые поставь.
Геннадий Сарачук ну ты артист
развал, рулевые наконечники проверь, передок сьезди отбалансируй в д. р. Шиномантаж в начале
Раскатай диски или замени или поменяй с передка на зад. Новую резину не надо балансировать. Только после её обкатки.
Александр Невский резину балансируют любую при бортировки на диски,,, и не чего раскатывать не надо,,,это не обувь,,,а причинь много,, диски без вставок,, если литье,,,,разводилы в мантаже,, рейка рулевая, наконечники,,,,и еще куча
При смене резины как не крути, но балансировать нужно заново. это связано со смещением массы шины относительно оси. Если при смене резины балансировали, но вибрация не прошла, то просите балансировать вновь (будут прокляты кривые руки мастеров) . если отдаёт вибрация в руль-передние колёса, если просто вибрация без отдачи в руль то задние. Проверьте на всякий случай затяжку болтов на колёсах ( был случай не докрутили, благо вовремя заметил)
не меняй колёса-не мешай отраву, а то правильно те говорят и балансировка потеряна и развал организма
Темирболат Хамитов ты и станком ся мучаешь-дурень ты дурень,отложи станок в сторону
зделай развал. А при движении прямо в сторону нетянет? Или при торможении.