Автосервис, обслуживание, тюнинг

нужно ли перепраграммировать АВС при смене колес с другим радиусом?

нет, работа абс от размера колёс не зависит.
Сергей Ярушкин
Лучший ответ
ну вы же не в 10 раз меняете радиус!! !
Между прочим, у вас внешний радиус вообще не меняется.
интересно, как к сей задумке отнесется БОШ ???
Урен Шамаков
Ну, и вопросик! Нет, конечно! Даже спидометр электронный не перепрограммируется на авто, в отличие от велосипедных компьютеров, хотя некоторые это уже имеют - зимняя резина в диаметре чуть больше летней.
Это система автоматического регулирования предназначена для недопущения блокировки (отсутствия вращения) колес при торможении.... обычно систему не перенастраивают но при смене радиусов колес а также рисунков протектора и прочих изменениях сцепления кколеса с дорогой система будет работать несколько по разному- т. е. немного изменится поведение машины вызванное этими изменениями.... но работать она будет а изменения внесут изменения в поведении машины вообще а не только при торможении...
И воздух на зимний сменить не забудь.
Юрий Пономарев
Перепрогр. надо делать, но это на новых авто выпуска где то с 2003 года, при замене колес вводится коэф. чтобы счетчик пути и одометр правильно работали, ну другое, чо там считается - расход топлива и пр.
Детали - надо знать тип авто, лучше идентификационный код...
нет не надо
Sen@ri Экшn..!
нет. она не программируется.
Kharon Sugaipov
забей
Mko Terzyan
Нет не чего делать не надо Абс работает При любом размере колеса ей главное что бы это колесо крутилось !