Автосервис, обслуживание, тюнинг

при каждой смене колес, вы переставляете колеса местами (например с переда назад и наоборот) или

всегда ставите каждое колесо именно на свое место?
Всегда помечаю что где стояло. Фокус в том, что и ненаправленный протектор прикатывается к направлению движения и когда перекидываешь на противоположную сторону, чуть хуже держит и чуть больше изнашивается пока не переприкатается. Не это главное. На передней оси для моей машины резина быстрее изнашивается, соротведственно перекидка вперед-назад чтоб не оказаться с парой недоношенных, которые жалко выбросить.
Но к концу службы на это все забивается, вперед идет что поприличнее пережило наши дороги..
Матвей Степанов
Лучший ответ
При моих пробегах разок за сезон перебрасываю передние назад и наоборот. дальше ее только на выброс...
Кидаю жребий, кому куда вставать.
да пофиг, направление вращения только, как надо
Ssd Original
Ага. Наиболее драные назад
Сер Баз
каждый раз перед установкой смотрю на состояние резины и решаю, куда какое ставить.
Дмитрий `
Смотрю на состояние - передние изнашиваются быстрее - с большим износом ставлю назад!
Саня Скоснягин
да, на свое. Некоторые машины имеют разноширокие колеса на передней и задней оси. Часто резина имеет указанное направление вращения по протектору, и менят правое-левое нельзя.. Это все древние правила перестановки.
которые похуже, на мой взгляд, вот те и ставлю назад
Юра Собченко
скат служит 3-5 лет максимум и ежели не наматываешь сотку в месяц то и париться не стоит
Юрий Гонжуров
Мустафа Каюпов всяко бывает... поставила новую резину, прежняя ходила 20 лет. Просто ашина ездила мало. Но она ещё живая... просто шипы почти все вылетели.
а! по сезону в смысле? или даже если только летом. ну, думаю, тысяч через 20 обязательно перекидывать колёса. можно чуть чаще. например, после балансировки наименее нагруженные ставить на перёд, чтобы руль не било, где грузиков поболее - те назад