Автосервис, обслуживание, тюнинг

При смене колеса на своем автомобиле,откручивал гайки и одна сломалась, а гайки силуминовые. Подскажите как выкрутить по

Начнем с того, что НЕ БЫВАЕТ силуминовых колесных гаек. Это 200%.
А теперь пошли вопросы.
Диск какой? Литье аль штамповка? Если литье - единственный вариант - высверливать. Причем сверлить шпильку. Очень аккуратно, ибо диск покоцать - только так. Потом шпильку менять, то есть разбирать ступицу, снимать тормозной диск и т. д. и т. п, целая песня.
Если штамповка и гайка снаружи - либо трубным ключем зажимать и крутить, либо ОЧЕНЬ аккуратно резать болгарином, третьего не дано.
Рамазан Расулов
Лучший ответ
Не ври.
В таких ответственых местах гайки из силумина делать не станут.
К сведению силумин это АЛЮМИНИЙ + 26% КРЕМНИЯ.
А совет простой - срезай болгаркой или автогеном.
Затем на ступице выбьешь срезаную шпильку.
( вполне вероятно что ступицу приедется менять.
если есть за что зацепить, специальные съемники имеются шпильковерт
во никуясе
а вы говорите инамарки
папробуй сука на жигуле колесную гайку сломать
а еслиб твой силумин на дороге треснул)))))))))))
Скоре всего никак высверливать и нарезать резьбу заново. если обломило то сидит она там крепко
Либо привариться к ней, либо высверлить. А где это гайки на колесах силуминовые? Я что то не припомню...
Борис Поляков
А если ступицу снять и с обратно стооны крутить чем нибудь типа плоскогубцев или в тиски зажать и т. д? Но правда потом, возможно, ступичный подшипник придется менять.