Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой вес балансировочного груза является предельным на колесе R13 стальные диски

Для обычного обывательского стиля вождения.
На переднем колесе ВАЗ 21093 груз достиг при очередной балансировке 90 г. 50 + 40.
даже если колеса отбалансированы на скорости выше 90 идет вибрация. Я думаю что
это из за большого груза тк неравномерная концентрация массы. Колесо отбалансировано в целом в совокупности с покрышкой. Груз сидит на диске ведь а покрышка
она мягкая может деформироваться. Покрышка отдельно получается несбалансирована. Диск тоже отдельно несбалансирован. И вот кажется на скорости выше 100 начинает сказываться отдельная несбалансированность покрышки и она деформируется и дает дрожание. Колеса сказали ровные в монтаже где балансировал. Еще думаю груз 90 г - сконцентрированная масса на диске тоже вносит свой вклад в вибрацию. Недавно у меня отлетел с этого колеса грузик 40 г а 50 остался на колесе. Даже хоть и дисбаланс 40 г а ехать стало лучше чем когда стоял 90 г. Вот и возник вопрос - Выше какой массы грузика колесо проще выбросит?
Грузы до 100 граммов, если не получается, то просто обрезают лишний вес.
Сергей Пахоруков
Лучший ответ
ищи по тэгам инфу=Продольный дисбаланс-Поперечный дисбаланс, Оптимизация=За рулем была сильная статья
Nik72 Снигур
начнем с того, что с утерянным грузом стало лучше - а может шиномонтажку поменять? сдаётся мне что они схалтурили. простой пример - колесо не почистили изнутри от грязи, вы проехались, часть грязи отлетела, а грузики-то об этом ничего не знают.. . для тех кто в танке - сам вычищал ни единожды по пол кило с колеса.
далее - ни раз и не два приезжали на новых машинах с родной резиной после пробега до 500 км с жалобой на вибрацию - вибрация была на самом деле и дилер менял резину. просто кривая резина и всё тут - никакая балансировка не поможет тут. ну и разумеется в процессе эксплуатации иной раз её кривит - эффект тот же, как и лечение - только в морг, то бишь на свалку.
ну и последнее - диски-то ровные? кривые диски дают тот же эффект, что и кривая резина...
Забить и ехать в шиномантаж пусть устраняют смотреть как балансируют если не устранят забрать деньги и ехать в другой сервис!
если колесо квадратное, никакая балансировка не поможет. если диск ровный, покрышка целая - хоть 120 грамм вешай. надо внимательно осмотреть покрышку, возможно корд лопнул по протектору, но грыжу видно только еле еле.