Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие диски лучше стальные или легкосплавные? Вкратце какие диски лучше стальные или легкосплавные ?
Стальные дешевле, тяжелее, и смотрятся хуже литых, но при попадании в сильную яму, обычно гнется диск а резина остается целой (стальной диск дешевле литого и резины). Легкосплавный -красивее, легче (меньше расход топлива (условно конечно, не литр же съэкономит) и комфортнее из за снижения неподрессоренных масс), дороже, при попадании в яму обычно выскакивают грыжи на резине.
Гнилицкий Александр
Да нефига не легче, у меня и те и те есть, так сплавные еще тяжелее. правда штамповка 195,литье 205.
на наших дорогах стальные, дешево заменить
в зависимости от состояния дорог твоего села
"а важна маневренность и скорость, то выбор за легкосплавными дисками" - Чисто маркетинговая чушь для лохов.
Стальные лучше.!. Дешевле. Имеют амортизацию. и восстанавливаются, пластичные.
По ухабам ездить - стальные лучше.
Стальные
я штамповкой пользуюсь зимой, а литьем-летом. и проблем с переобувкой нет. ну а думать-тебе
На литье + 3 к скорости и +3 к маневренности.
у меня и те и другие, вез много груза, влетел вечером в яму, моросил дождь и яму проморгал, после меня в эту яму попали ещё машин десять пока я стоял на обочине и менял переднее правое, стальной диск сильно погнулся ( потом мне за 100 рублей его выровняли на станке, даже ненадо было красить) задний тоже немного погнулся, но у меня был молоток и небольшая кувалда, я исправил свой диск и другим помог, но у кого были литые диски я помочь несмог, они все были уничтожены этой ямкой
Андрей Белокузов
литые тоже выравниваются на станке только под нагревом
У меня на лето литые диски, а на зиму штамповки с колпаками. И у многих знакомых также.
Легкосплавные не значит легкие. Большинство литых дисков по массе тяжелее заводской штамповки