Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем колпаки на колесах, верней на дисках, для красоты? разве нельзя ездить без них? Что они вообще дают.
Помимо всего, что выше сказано я вам больше скажу. Оригинальные колпаки это ещё и дорогое удовольствие. Для примера: На вашу Киа один колпак будет стоить в районе 1500 рублей. А за 4 штуки уже хорошая сумма получается и можно добавить и купить литье. У меня жена на Гетце потеряла три и я купил ей китайские за 800 рублей. Такие и потерять не жалко. В остальном они только для красоты.
только лишний вес.
От грязи защищают гайки колёсные, ну и декор конечно же...
Алексей Тоичкин
ясно


Он дают эстетику и некую защиту от грязи. Ездить без них можно и многие ездят, личное дело каждого...
Автодамы делятся на две категории: "Всё по барабану" и "машина должна быть прикольной"
Алексей Тоичкин
ну и к какой категории вы меня хотите отнести?
Ржавые диски закрыть и для усиления дисбаланса
Можно и в галошах ходить, на хрена кроссовки, туфли покупать.
красивее - раз. закрывают диск от грязи и воды, от бордюров - два. закрывают крепеж колес и ступичные гайки/болты от грязи - три.
большинство машин на штамповке ими комплектуется штатно с завода.
можно в принципе и без них ездить, ничего страшного не произойдет. но центр ступицы желательно закрыть чем-то, чтоб потом можно было при необходимости открутить гайку ступичную нормально. на тех же жигулях штатные колпачки на центр ступицы были.
большинство машин на штамповке ими комплектуется штатно с завода.
можно в принципе и без них ездить, ничего страшного не произойдет. но центр ступицы желательно закрыть чем-то, чтоб потом можно было при необходимости открутить гайку ступичную нормально. на тех же жигулях штатные колпачки на центр ступицы были.
Усложняют работу ШИНОМОНТАЖникам и СХОД РАЗВАЛьщикам - запретил-бы ЗАКОНодательно
Саня Стульнов
Чем тебе колпаки-то не угодили?
Для красоты.
хз
Похожие вопросы
- Какой вес балансировочного груза является предельным на колесе R13 стальные диски
- Сегодня ночью сняли колпаки с колёс - сигналка не сработала! У кого такое было? Чё делать то - колпаков не напасёшься!!!
- Улетают колпаки с колес машины! Что посоветуете???
- как часто Вы теряете пластикове колпаки с колес (вопрос для владельцев пластика) ?
- Посоветуйте морозостоикие долговечные неломающиеся колпаки на колеса с надежным креплением. неболтовым. на штампы.
- У меня немного треснутый диск, его надо варить, но ездить можно...
- какой Максимальный радиус литых колёс можно ставить на ВАЗ 2109 что бы ездить без проблем с ходовой????
- А мне сёдня на шиномонтажке сказали,что на колесе-шишка...Но я же по лесу не ездила..Надурили???
- может ли повести диск сцепления на 99,если ездить больше 120?
- Стоит вместо докатки купить диск с покрышкой, обуть и ездить спокойнее?