Автосервис, обслуживание, тюнинг

Привет! Как правильно хранить колеса (на дисках)? Вертикально или горизонтально? Мыть надо?

Евгений Паршин
Лучший ответ
Евгений И Инна Ожогины ох нифагаси висюльки какие... )))))
просто сухие ну и желательно чистые на помосте деревянном или на полу только не на земле -в пакеты лучше и лёжа по парочке чтобы не пролежались--я без дисков храню в стопке на две машины-только всегда лёжа-вам удачи
Игорь Долгов
Евгений И Инна Ожогины разбортовывать что-ли теперь? (((((( спец-но на дисках брала, чтобы от шиномонтажек не зависеть....
Перед хранением помыть желательно
Мне б ваши проблемы с тальком. :)
Пока не стёрлись не меняю, вот и всё хранение. :)
Ярослав Шацкий
в невесомости ))))
Мажит Касымов
Лёжа штабелем. А мыть или не мыть твоё дело
Евгений Енин
у меня всегда друг на друге лежат горизонтально.. все нормуль.., мыть надо!!
Sergey Komarov
Встречал "За рулем"методику, щас вспомню может ?
Вроде так правильно-спущенные-горизонт, накаченные-вертикаль.
Лучше помыть, а я еще брызгаю автошампунем с воском (на зимнюю) -типа прочитал-не так сильно высыхает. Прохладно, темно, сухо.
Юрий Юдинков
резину на дисках хранить не рекомендуется. Хранить желательно чистые, в тальке и стоя, переворачивая раз в месяц.
Зы-для советчиков хранить горизонтально или стопкой-вы хоть конструкцию шины изучите прежде чем ахинею писать.
Steven Колпаков
Евгений И Инна Ожогины а в тальке - зачем!?
колеса лучше в укромном месте хранить. но не забывать место. вдруг срочно понадобятся
мыть конечно жэ надо, чтоб с них ничего несыпалось. а хранить колёса? ну вот мои зимние на балконе с марта штабелем лежат и всё нормально с ними.
Эмиль Акопян
Алечка, предварительно промой, просуши, подкачай до 0, 75 от нормального давления, и храни в прохладном, проветриваемом, тёмном, но не сыром помещении при температуре +5 +15 градусов, в горизонтальном положении в стопке не более 5 штук.
у меня стопочкой сложены
Anton Kuzmenko
положение неважно, а мыть надо
Сергей Куликов
Как угодно
главное - целовать не забывать, ну хотя бы раз в месяц....
Aleksey Sidorov
горизонтально повесь на лом))))))
Alibek Elbaev
Вообще-то колеса употребляют внутрь. Чем больше глотнешь, тем дальше уедешь.
Евгений И Инна Ожогины У меня слово "колесо" таких ассоциаций не вызывает...
помой высуши а остальное как тебе удобно будет
помыть, подспустить, в сухом месте, горизонтально.
Достаточно чтобы они были не в грязи.
Хранить не важно как.
Давление стравить до половины.
Dastan Atagulla
обувь моете, а хранитьвертикально.