Автосервис, обслуживание, тюнинг

Авто-мото доброе время суток! вопрос по АКБ

АКБ 75 заряжался 12 часов кипит потихоньку на амперметре показывает 1.5 ампер ареометр показывает плотность 1225 посередине белой зоны ! это нормальная плотность если нет то какая должна быть? и что делать чтоб её поднять?
Aza Azatop
На зиму плотность желательно 1,27, поставь 3а и посмотри если не будет повышаться пл. то долей электролита повышенной плотности, только не кислоту. Удачи.
Тыныштыкбаев Артур
Лучший ответ
Таким током АКБ не зарядишь.. . Ток должен быть 0,1 от ёмкости. . Если 75 Амперчасов, то ток 7.5 ампер. . И время заряда больше надо 18 - 20 часов. . А плотность 1,22 хороша для Ебипта. . У нас даже в ЮФО 1,27 нужно, а в Сибире и 1,32 не помешает.. . И чё ты в её полез?? ? Они ж необслуживаемые сейчас... Заездил - выкинул - купил новый...
Юрий Кузнецов
Иван! Ты не в свои сани залез! АКБ заряжается в аккумуляторном цехе, где есть люди обученные этому делу. Плотность измеряется соотношением 1.26,1-27 О чем Ты пишешь? У Тебя Я как понял 1-22, Это для Русской зимы мало. Отдай АКБ спецам и не парься. Тебе всё сделают и скажут конкретно сколько твой АКБ проживет.
Ооо Ск Внгсс .
Aza Azatop они с Августа!
обслуживание акб требует некоторой зарядки раз в две недели при ежедневной эксплуатации так как генератор не дает достаточной зарядки тем более на рус авто пром
Что бы поднять купи электролит в магазине и клизму .Клизмой отбираешь из банки свой, а добавляешь магазинный и таким способом во всех банках.
нафиг эти проверки
акб ща не дорого стоит

закипели? ! хорошо. зарядник отключил, акб в машину, начал выёживаться-выкинул его к черт.. . матери

ну эт чисто моё мнение

не менее 1.25 г/см3 (лучше 1.27) и одинаковой во всех банках
ли плотность упала ниже предела 1,18, то электролит здесь не поможет, нужна аккумуляторная кислота. Ее плотность значительно выше, ведь электролит готовится из нее путем смешивания с дистиллированной водой.
Aza Azatop 1их два
2куплены в августе этого года!