Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли менять масло без промывки двигателя, если меняю фирму масла?
Сейчас полусинтетика. Хочу залить тоже полусинтетику, но другой фирмы. Промывка обязательна?
Лучше останется часть старого масла, чем промывка. Даже если зальешь синтетику ничего не будет. Современные масла не свертываются и не выпадают в осадок при смешивании, даже разных фирм. Хоть минералку с синтетикой. Меняются свойства это, да но не хуже низшего по качеству.
При замене масла в двигателе В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ остается хоть старое масло, хоть промывка, которая к стати, в основном, минеральная. Поэтому - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, при замене чего угодно на чего угодно - промывка - личное дело хозяина. Хочешь мой, хочешь нет. Страдает только твой кошелек.
Я задал вопрос даймлер бенц, они ответили что не нужно промывать, а я переходил с полусинтетики на минеральное другого производителя.
Можно и не промывать. Ничего не случится страшного
да можно не промывать впринципе, пусть постоит сольётся старое масло и всё,
Лично я- противник промывки. Тем более полу синтетика. Оно и так жидкое. Некоторые промывки гробят движок. Так что выбирать Вам.
ИМХО есть смысл применить промывку в том случае если переходишь с минералки на синтетику (разных производителей). Тогда возможно !
Промывку нужно использовать только при переходе с одного типа масла на другой. Если ты переходиш с например минералки ТНК на минералку Комма, то промывать мотор не обязательно
не промывайте если движок новый и не заезженный в хлам.
Появляются задиры на коленвале и т. д. Вообщем сливайте масло полностью и лейте то какое задумали.
Появляются задиры на коленвале и т. д. Вообщем сливайте масло полностью и лейте то какое задумали.
Похожие вопросы
- Если я меняю в двигателе масло, нужно ли делать промывку двигателя, если я заливаю то же масло, которое у меня сейчас?
- Меняю производителя моторного масла, но марку масла оставляю прежней. Нужна ли промывка двигателя?
- когда меняешь масло на масло другой марки, нужно ли делать промывку двигателя?
- Промывка двигателя промывочным маслом...?
- Нужно ли делать промывку двигателя если меняешь масло? 21074
- смена масла без промывки двигателя
- Можно ли обойтись без промывки двигателя, при замене масла с полу-синтетики 10W40 на синтетику 5W40
- Как думаете, делать промывку двигателя при замене масла или нет?
- Промывка двигателем промывочным маслом
- Кто в двигателях разбирается помогите. После промывки двигателя и замены масла появился стук в головке блока.