Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли в моторное масло полусинтетику добавлять масло синтетику этого же производителя

Павел А.v.
Можно. Даже, если не этого производителя - всё-равно можно.
Просто важно, чтобы масло было качественным, а не бурдой.
Мне приходилось и не такое мешать и ничего, моторы живые.
Как-то провтыкали масло на Мерсе (а Мерс масло любит). Вобщем на трассе стала лампа зажигаться давления масла. Тихонько дотянули до первой заправки, а там только Лукойл. Плюхнули Лукойла и поехали. И ничё ))))) всё хорошо. Но масло, конечно, дома поменяли )))))
____Ден4Икк____ ...
Лучший ответ
Сейчас в продаже нет той синтетики (на растительной основе), которую нельзя смешивать.
Куркин Виктор
Можно.
Sergey Sokolkin
Я один раз в синтетику добавил полусинтетику, и мотор на капиталку
Синтетику и полусинтетику можно смешивать только в крайних случаях. Только для того что-бы доехать до ближайшего СТО и поменять масло. Само по себе масло не свернется, но свойства масла поменяются. На сегодняшний день синтетика и полусинтетика, это всё условности. Берут одну основу и смешивают с разными базами присадок для разных свойст масла. Синтетика и полусинтетика будут отличатся вязкостью масла.
Добавив в полусинтетику синтетику, сделаете свое масло более легкотекущим (более жидким). поскольку в вашем моторе уже была залита полусинтетика, значит он уже был не новый. Вам важна более вязкое масло для вашего немного подъизношеного двигателя. Что-бы держало хорошо давление (соответственно была хорошая смазка двигателя) и не горело масло.
Нет. Добавлять лучше с одной канистры. Фальсификат один, не факт что один производитель даже, под одинаковыми этикетками.