Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моторное масло Какой марки лучше всего заливать в двигатель?
На ваш вроде бы простой вопрос до сих пор нет ответа. Хотя, автомобилю уже больше 100 лет.
Смотришь моторное масло. На нем перечислены "допуски" автопроизводителей, которых оно 100% устраивает. Если среди них есть твоя марка - смело заливай.
Я 20 лет езжу на маслах ELF - ни один двигатель не пострадал.
Инструкция по эксплуатации для чего у тебя?
Совковое самое хорошее.
Здесь и Руководство и сервисная книжка http://natribu.org/

скажу о себе - в ВАЗ лью полусинь Мобил супер 2000 ...В ИНО - Шелл Хеликс ультра синь. Автохи довольны))))
Boris Haymi
Такое масло, не заслуживает ВАЗа. Я лью в свой WV Лукойл \ полусин. Но меняю через каждые 5000 км., мотор подходит к 100000 км. полёт нормальный.
Масло "доярушка" :)))
Об этом всегда информирует производитель конкретного авто. Погугли.
Для каждого двигателя свое масло. О каком авто и о каком двигателе идет речь? Синтетические масла обычно лучшего качества, но цена их намного больше чем у полусинтетики и минерального масла. Обычно синтетику льют в новые двигателя, так как у них маленький расход. Можно и в старый но его расход будет большим, что отразиться на семейном бюджете. Так что лучшие масла синтетические, но на некоторые двигателя они не подойдут из-за сильного расхода. На советские двигателя максимум подойдет полусинтетическое моторное масло, а лучше минеральное. На иномарки, для нового двигателя синтетика, для старого полусинтетика.
Владимир Ковтун
Ну я в Делику 92г минералку Тотал лью и ничего довольна, в РАВ4 полусинь того же проиводителя у него пробег под 500 т.
Юра Блажнов
Ну и как масло Тотал? Себе хочу залить, только полусинтетику.
лучше олейну
шливофное
Себе в Лансер Спектрол заливаю. Мотор охотно крутится, к нагрузкам тоже терпимо относится.
Два года откатал на LUXE Molybden 10W-40 и очень доволен. Детали от нагара отмывает на ура. За не дорого получил качественный продукт.
Видел у друга в гараже Pilots полусинтетика, отзывался положительно. Думаю попробую и себе залить, может действительно хорошее.
Тоже в старенький Кольт заливать стал Спектрол. Машинка не новая, так что можно что и по проще. хотя по чесноку, маслом не разочарован, надо было раньше переходить на него.
Pilots пробег на нём 3000 км. все нормально. Нагара на деталях нет, ужор масла не велик. Я бы посоветовал.