1. ПРОМЫВАТЬ НЕ НАДО НИКОГДА!! !
2. При переходе с п/синт на синт одной фирмы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!! !
Вы даже доливать можете одно в другое при условии совпадения по вязкости, если припечет... (проверено в экстремальных условиях ).
3.Если у Вас иномарка---НИКАКИЕ САЛЬНИКИ НЕ ПОТЕКУТ, -они рассчитаны на гораздо более агрессивные жидкости.
4. Если у Вас отечественная машина, ==могут потечь, но НЕ ИЗЗА МАСЛА, а изза того, что они уже ДУБОВЫЕ сами по себе изначально, а синтетика - БОЛЕЕ ЖИДКОЕ И ТЕКУЧЕЕ масло, только и всего! И оно НЕ БОЛЕЕ АГРЕССИВНО, ЧЕМ П/СИНТ ИЛИ МИНЕРАЛКА---читайте ПОБОЛЬШЕ про масла САМИ В ИНЕТЕ, а не слушайте СЛУХИ и СПЛЕТНИ!
5.Чистая синтетика, безусловно, ЛУЧШЕ, т. к. даже при долгой стоянке на всех детальках остается ПЛЕНОЧКА масла, позволяющая НЕ УБИВАТЬ детальки при ПУСКОВЫХ практически СУХИХ первых оборотах двигателя! !
НО ОНА ДОРОЖЕ, естественно!! !
Поэтому ВЫБОР ---за Вами!
Удачи!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли заливать моторное масло одной и той же марки но с полу синтетике перейти на синтетику? без всяких промываний???
НЕТ конечно !!!синтетика лучше- если авто позволяет по возрасту и пробегу- сальники чтоб не потекли
При смене масла необходимо промыть систему, иначе оно может свернуться.
Можно. все пучком будет.
Это можно. Да и другие брэнды можно без промывки. Синтетика лучше, если двигатель новый или до 100000пробег. Если была минералка залита, то можно попобовать залить полу..., а то сальники могут потеч.
промывочным маслом вообще лучше не пользоваться!!! !
слей полусинтетику, заверни пробку, и залей в ДВС немного синтетического масла, через некоторое время слей этот кампот и заливай свою синтетику, ну и фильтр замени конечно же.
Так промывка вообще - минералка!! !
Не надо промывать промывочным маслом. Ты их, главное, не смешивай: слей полу-, смени фильтр и залей синтетику.
канечно. лучше уж пусть 100 грамм полусинтетики останется в движке, чем 100 грамм промывки
можно, но только один производитель.
Синтетика лучше, но не отеч. а\м. При замене можно не промывать, доливать не стоит...
Синтетика обладает более высокими моющими свойствами, поэтому не рекомендовано пользоваться на машинах с большим пробегом))))))) ) после минералки и п/синтетики)))))))) . А менять можете без промывки.... Современные масла не сворачиваются при смешивании различных типов + при любой замене у вас в системе остается от 10 до 15% старого масла)))))))))
промывка вообще вредна для двигателя
нельзя .разная вязкость .лучше синь конечно