Смотря в какую. Если коробка автомат то только то что рекомендовано, если механика то можно, хотя и нежелательно.
На иномарках вообще желательно лить только то что рекомендует завод, у них там всё под конкретное масло и его состав.
На нашемарках моторное в заднеприводный не рекомендуется. Коробка захавает нормально, но если есть выработка из за меньшей вязкости можно услышать больше шума. В передний привод можно лить без опасений.
Так же моторное масло нельзя лить в редуктора, оно не предназначено под гипоидную передачу.
На батиной рабочей тачке коробка отходила 450тык. с моторной полусинтетикой 10W40. рассыпались сателлиты. Износ шестерён и синхронизаторов незначительный. Масло не менялось ни разу, но при разборе было чистым как слеза.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли в коробку заливать моторное масло?
заливай... потом расскажешь
не желательно.
В некоторые переднеприводные завод рекомендует
Переднеприводные вазы имели рекомендацию заливать в КПП моторное масло. На грузовиках моторное масло льётся в КПП семейства ЯМЗ.
Без отличий если не зима, зимой трудновато ворочать рычаг будет, сам почувствуешь. По износостойкости без значимости при плюсовой.
разрешаю, но фишка в том что вязкость разная
раньше когда масел не было трансмиссионных моторку и лили
машина какая? если таз 2108-15 то можно, но густое 15w-40
да некуя небудет кто бы что неговарил вон раньше ваще ездили масло цедили и заливали заново по 200 тыщ) у меня дядька на шестёрке 170 тыщ до капремонта прошёл
вязкость разная, для коробки моторное слишком жидкое
нет
В принципе масло есть масло, НО - у них разные вязкость и смазывающие свойства разняться. Теоретически можно, но на практике будет несколько больший износ да и кто его знает, где какие детали и из чего сделали инженеры - так что не рекомендуется. Заливать, на мой взгляд, стоит только в экстренном случае - когда выхода нет - либо масло, либо хана коробке.
лучше не заливать
На ваз 08-010 можно, на классику и 41 нельзя .
первые года в" Самары" даже завод рекомендовал заливать моторное масло...
Не стОит. Скупой платит дважды.
можно, на крайняк 50/50 с нигролом.
Совершенно нельзя. На иномарках все заточены под определенную вязкость, которая совершенно не совпадает у моторного и трансмиссионного масла.
Моторные масла различных брендов по низким ценам в спб.
http://saveauto24.ru
нет еще раз нет
фишка в том что вязкость разная