Автосервис, обслуживание, тюнинг

гранта 15 года, обкатка до 2000 км, сейчас 400,подскажите пожалуйста, что и когда нужно залить вместо обкаточного масла?

Если у тебя написано обкатка 2000 это не значит, что там обкаточное масло. На зиму спокойно можешь с ним идти. Просто они советуют, сменить масло на 2000 тыс/км, чтоб убрать остатки производственного шлака.
Что касаемо гарантии, то советую хотя бы первый год не забивать, сильно по карману не ударит, а от брака спасёт.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Николай Конончук все ясно) обкаточным сама назвала так с чужих слов, у меня совсем пока опыта маловато. спасибо за пояснения)
Какое "обкаточное масло"?! Тебе ни в коем случае нельзя уходить с гарантии! С такими-то "познаниями"...
Кстати, то, что при ТО "цены космос" - легко компенсируется тремя годами гарантийного ремонта. А таковой - может случиться, поверь! И ты заплатишь в 10 раз дороже, чем "сэкономишь"! Одна трубка ГУР, если "засопливит" - обойдется тебе в 250 долларов! А по гарантии - ее заменят бесплатно...
Николай Конончук ну вы не смейтесь, а объясните, познаний действительно нет никаких, но и вы не от рождения все узнали, правда уже))) у меня не гидро, а электроусилитель руля, и по акту приема передачи на него гарантия не распространяется, поэтому я и не знаю уже что с ней делать, само ТО обойдется а 50 долл, а поменять масло по их расценкам уже в 100. поэтому и пытаюсь все разузнать, уж не смейтесь)
С новой машиной идёт сервисная книжка. Читай её-там ВСЁ расписано. Чего, куда и сколько, а главное когда
Николай Конончук ничего точного там не указано, уже изучила, не нашла
У современных автомобилей заменять масло после окончания периода обкатки не требуется. Но из собственного многолетнего опыта знаю, что нужно поменять примерно на 4000-6000 на хорошее. Правильная обкатка залог долговечности автомобиля!
Елена Сигайло
И что в инструкции прям так и написано, обкатка 2000? Там обычное масло, должно быть в документах указано какое именно.. Заливай синтетику.
Николай Конончук в салоне обьяснили, после 2000 км приехать на ТО, в документах ничего не нашла
Вадим Кириленко ну вот тож. Читать сервисную книжку надо.
Сейчас уже нету необходимости менять масло после 3000 тыс км обкатки, так как они говорят что ДВС уже обкатан ( типо как на всех современных автомобилях) так что смело езжай на этом масле 10.000 тыс км, а если что то надьебнется то гарантия тебе поможет)
Зарегайся в драйв 2 там все узнаешь